2 мин.

Путь в комментаторскую кабину. Международная школа спортивной журналистики

Спорт является неотъемлемой частью жизни большого количества людей. Его значение невозможно переоценить. Он воспитывает нас, закаляет характер, заставляет стремиться к совершенству. Спорт формирует культуру оптимизма, культуру бодрости. Спорт - это красота тела и сила духа. Спорт - это мир.

Я с раннего детства мечтаю стать спортивным журналистом. Эта мечта появилась у меня, когда я начала заниматься художественной гимнастикой. 10 лет своей жизни я отдала этому прекрасному виду спорта. До сих пор вспоминаю напряженные тренировки, волнительную атмосферу соревнований, первый приз, первого тренера, спортивные сборы в лагере... 

Занятия в школе олимпийского резерва, конечно, отнимали много времени и сил, но, несмотря на это, я не забывала об учебе. В школе я поняла, что люблю учиться, и, я думаю, именно это получается у меня лучше всего. После окончания школы я поступила в Южно-Уральский государственный университет на факультет журналистики.

Почему меня привлекает журналистика? Наверное потому, что работа журналиста интересная, творческая, полна разных встреч, путешествий, и, разумеется, очень важна и нужна. Я думаю, что с помощью пера журналист помогает людям, вселяет в них надежду, находит справедливость. Именно он сообщает людям о том, что происходит в мире, о том, что оказывает влияние на жизнь каждого человека. А это значит, что журналист причастен к судьбам миллионов людей, к судьбе своей страны и всего мира. 

Я бы очень хотела осуществить свою мечту: научиться мастерству спортивного журналиста. Являясь поклонницей многих видов спорта, я с удовольствием посещаю различные матчи, смотрю репортажи. Если у меня включен телевизор, будьте уверены - я смотрю спортивный канал. Я не устаю восхищаться профессионализмом комментаторов Виктора Гусева, Дмитрия Губерниева, Владимира Стогниенко. В своем блоге я буду писать о важных событиях в мире легкой атлетики, спортивной и художественной гимнастики. Не могу обещать, что промолчу о футболе, который так популярен в России, а также о хоккее - спорте номер один в Челябинске. Что касается тематики, мне кажется, мы мало знаем о тренерах - тех людях, которые помогают спортсменам достичь высот, о тех, кто их выводит в люди, кто их выводит в мастера. 

That is all for now.

До скорых встреч! Берегите себя!