3 мин.

ЛокоАнализ: 90 минут Игоря Денисова против «Динамо»

В прошлый раз я увидел пожелание сделать ЛокоАнализ игры Игоря Денисова. Результат — вашему вниманию. 

«Локомотив» вышел на поле в следующем составе:

1-15 минуты

Денисов вышел с капитанской повязкой. Вяло вступает в прессинг, находясь в полупозиции, когда «Динамо» забивает. Удачно находит Крыховяка. Не обостряет игру, отдает ближнему. Неудачно обрабатывает мяч, немного подставляя Лысова, но соперник простил. Удачно перехватывает мяч, поддерживая атаку.

16-30 минуты

Денисов теряет мяч в безобидной ситуации, затем едва не фолит на линии штрафной. Отдает мяч ближнему, не обостряя. Отдает Крыховяку, тот пытается обострять.

31-45 минуты

«Локомотив» сравнивает. Денисов спокойно действует в центре, уверенно находя продолжение атаке. Замедляет атаку соперника, но те всё равно едва не довели дело до опасного удара после кросса.

Перерыв 

На мой взгляд, первый тайм «Локо» провел превосходно, если бы не шальной случайный гол, наверняка все было бы иначе, но футбол, как говорится, тем и хорош, что не предсказуем. Денисов сыграл неброско, пару раз ошибся, но и пару раз находил интересные варианты развития атаки. Помогал ему в этом, конечно, Крыховяк.

46-60 минуты

Денисов получает мяч от Чорлуки, отдает Фернандешу, тот теряет мяч. Неожиданно получает мяч в штрафной после вброса аута, удар по воротам совершенно не получился.

Удачно страхует умчавшегося вперед Игнатьева, перехватывая мяч на позиции правого защитника.

61-75 минуты

Денисов остается один в опорной зоне после удаления Крыховяка. Не мешает пробить с не очень дальней дистанции, но неточно. В помощь Игорю выходит Баринов и сразу хватает предупреждение.

76-90 минуты

Денисов неудачно сбрасывает мяч, привозя атаку, Черчесов улыбнулся. Подбирает мяч, отдает на фланг. Пассивно действует, позволяя сделать опасный пас в штрафную.

Оценки по версии WhoScored.com

В этой игре оппонентом по позиции Денисова был Тетей, он получил достаточно высокую оценку, в то время как Денисов — среднюю.

По тепловой карте заметна большая активность Денисова по сравнению с динамовцем, важно уточнить, что абсолютное большинство пасов Денисов сделал ближнему без обострения. За обострения отвечал Крыховяк, но матч не доиграл.

Игорь Денисов за матч сделал 71 передачу. Наверное, физически невозможно их все отследить человеческим взглядом, но по зрительному впечатлению показалось, что далеко Игорь не пасовал. Кстати, 71 передача — лучший результат в обеих командах. Точность их также высока (по ощущению).

Общее впечатление

Не самый яркий матч Игоря Денисова. Конечно же, приличные цифры по передачам и, наверняка, по пробегу километров, но я заметил пару моментов, когда он, скажем, оставался зрителем, а не участником столкновений, позволяя навесить или пасовать, не вырывая мяч, как говорится, с мясом. Может быть, так сложилась игра, может быть, это из-за перетягивания одеяла на себя Крыховяком. Но анализ вышел достаточно скучным и, я думаю, малополезным.