Арсенал – Бёрнли: «канониры» выйдут вперед уже в пером тайме

Восемнадцатый тур английской Премьер-лиги откроется противостоянием Арсенала и Бернли. Хозяева поля идут на 5-м месте в чемпионате, имея на счету 34 очка. Гости с 12-ю очками открывают зону вылета, и до спасительного 17-го места они не дотягивают только по дополнительным показателям.

Арсенал последнее время немного сдал. В предыдущем туре «канониры» проиграли Саутгемптону 2:3 – и это было их первое поражение за 14 туров в АПЛ. Неудачным оказалось выступление и в Кубке Лиги: в четвертьфинале Арсенал проиграл Тоттенхэму 0:2. Пока у команды достаточно очков, чтобы уверенно чувствовать себя в зоне Еврокубков (шестой Манчестер Юнайтед отстает на 8 очков), но про чемпионство уже можно забыть – отставание от Ливерпуля сейчас составляет 14 очков.

Бернли, который казался крепкой командой в прошлом сезоне, сейчас находится среди аутсайдеров чемпионата. У «бордовых» всего три победы за сезон, и последнюю из них они одержали в позапрошлом туре, обыграв Брайтон 1:0. Это был первый успех команды с конца сентября, но закрепить его не удалось. В прошлом туре Бернли гостил у Тоттенхэма и проиграл 0:1.

Даже несмотря на спад, Арсенал является фаворитом в этом матче. Команда успешно играет дома и легко разделывается с соперниками уровня Бернли. «Бордовые» же в этом сезоне не могут ничего противопоставить своим противникам. Особенно страдает оборона команды: по показателю пропущенных мячей (33) Бернли занимает второе место с конца. Не поможет своему клубу в предстоящем матче и полузащитник Аарон Леннон, пишет Overbetting. Футболист перенес операцию на колене и будет отсутствовать неопределенное время.

Арсенал, который отлично демонстрирует себя в атаке, начнет прессинг с первых минут матча. Учитывая слабую оборону противника, «канониры» должны выйти вперед уже в первом тайме. Да и победа в матче также будет за ними. Прогноз – Арсенал выиграет первый тайм и матч.