2 мин.

Португалия – Польша: матч, который уже ничего не решает

В заключительном туре группового этапа Лиги Наций встретятся сборные Португалии и Польши. Этот матч уже ничего не решает ни для одной из команд. Португальцы уже прошли в финальную стадию турнира, а полякам уже не догнать сборную Италии, и они вылетают из дивизиона А.

Сборная Португалии с первого тура начала прокладывать себе дорогу к выходу в финальную стадию Лиги Наций. В первом туре команда добыла 3 очка в матче со сборной Италии, которую обыграла со счетом 1:0. Затем была гостевая игра со сборной Польши, которая также закончилась победой 3:2. В третьем туре удалось добыть только одно очко: ответный матч с испанцами закончился безрезультативной ничьей. Но этого вполне хватило, чтобы обеспечить себе первое место в группе, поскольку выступления соседей португальцев по группе не были слишком успешными.

Несмотря на последнее место в группе и отсутствие побед в трех турах провальным выступление сборной Польши назвать нельзя. В первом туре команда сыграла вничью со сборной Италии 1:1 и смогла добыть одно очко. Во втором туре поляки ездили в гости к сборной Португалии и вернулись ни с чем: игра закончилась победой хозяев поля со счетом 3:2. В третьем туре «бело-красные» могли добыть еще одно очко, но эта возможность ускользнула от них в самом конце матча: на 2-ой добавленной минуте итальянцы забили гол и вышли вперед 1:0.

В третьей группе Лиги А уже все решено: сборная Португалии выходит в финальную стадию, а сборная Польши вылетает в дивизион В. Поэтому в предстоящем матче обе команды могут расслабиться, забыть об игре на результат и просто показать красивый футбол, чтобы напоследок порадовать своих болельщиков. В таких условиях можно надеяться на много красивых моментов и результативный исход. Прогноз – тотал матча больше 2,5.   

Источник: Overbetting.org