2 мин.

Хорватия – Испания: «шашечным» не взять реванш

В рамках очередного тура группового этапа Лиги Наций встретятся две команды из Лиги А: Хорватия и Испания. Хозяева поля занимают последнее место в группе, но в отличие от своих соседей, которые уже провели по 3 тура, у них за плечами только 2 игры. Гости пока на первом месте и могут претендовать на выход в финальную стадию турнира. 

Сборная Хорватии успешно выступила на Чемпионате мира, но в Лиге Наций пока у команды нет успехов. Групповой этап начался для «шашечных» с разгромного поражения от сборной Испании – 0:6. Со сборной Англии матч прошел куда более успешно – встреча закончилась безрезультативной ничьей и принесла хорватам одно очко. Между матчами группового этапа сборная Хорватии также провела товарищескую встречу со сборной Иордании, которую переиграла со счетом 2:1.

Сборная Испания уже успела провести три матча. Два раза команда встретилась со сборной Англии. Первый раз испанцы праздновали победу, обыграв англичан со счетом 2:1. Но следующая встреча закончилась реваншем английской сборной – 3:2. Самым удачным для «красной фурии» стал матч со сборной Хорватии, где испанские игроки смогли заколотить 6 мячей и оставить свои ворота сухими. Во время группового этапа испанская сборная также провела товарищеский матч с Уэльсом, где одержала уверенную победу 4:1.

Победа в этом матче очень нужна каждой из команд, но цели у них разные. Сборной Испании она обеспечит попадание в финальную стадию турнира, а сборную Хорватии может спасти от вылета во второй дивизион. Хотя теоретически у хорватов тоже не все потеряно, ведь у них одна игра в запасе. Если они выиграют у испанцев, а затем в гостях у англичан, путевку в финальную стадию получат они. Но судя по предыдущим выступлениям команды, такой сценарий вряд ли возможен. В первой встрече «красная фурия» без труда разделалась с «шашечными». Сейчас испанцам придется играть на чужом поле, но вряд ли это кардинально поменяет ситуацию. Прогноз – победа сборной Испании.  

Источник: Overbetting.net