2 мин.

Милан – Дженоа: «дьяволы» не проигрывают дома, «грифоны» забивают на выезде

Впереди 10-й тур итальянской Серии А, в котором встретятся Милан и Дженоа. Хозяева поля пока располагаются в зоне Еврокубков – у них 5-е место в турнирной таблице и 15 очков в активе. Гости пока идут на 11-м месте, но отстают от своего предстоящего соперника всего на 1 очко.

У Милана не получилось взрывного старта в этом сезоне. Первый тур принес команде поражение от Наполи 2:3. Затем «дьяволы» выдали беспроигрышную серию из 6 матчей, правда, победы были одержаны только в трех из них. Очередная неудача ждала их в выездном дерби с Интером – оно закончилось поражением 0:1. Но вернувшись на свое поле, «красно-черные» снова праздновали победу: в драматичном матче они смогли одолеть Сампдорию 3:2.

Для Дженоа сезон пока проходит с переменным успехом. За первые 4 тура команда потерпела два выездных поражения: сначала «грифоны» крупно уступили Сассуоло 3:5, а затем еще потерпели разгромное поражение от Лацио 1:4. После таких неудач Давиде Баллардини все же смог настроить команду на победу и в следующих двух турах его подопечные победили. Но радость тренера была недолгой – после поражения в матче с Пармой 1:3 он был отправлен в отставку. С новым наставником Иваном Юричем «красно-синие» провели два тура и в обоих сыграли вничью.     

Пока обеим командам далеко до идеальной формы, хотя с их очками вполне можно прорваться в зону Лиги чемпионов. Милан пока еще не проигрывал на своем поле, плюс перед родными трибунами команда всегда играет очень активно в атаке и пока не забивала меньше двух голов за игру.

С новым тренером Дженоа пока также не проигрывает. Матч с Ювентусом, команда провела на равных (1:1) и даже смогла забить гол. И уж если «грифонам» удалось забить на выезде лидеру чемпионата, с Миланом они точно справятся. Ожидаем, что хозяева также не останутся в стороне. Прогноз – тотал больше 2,5.  

Источник: Overbetting.net