2 мин.

Зенит – Бордо: питерцам нужно закрепить свое лидерство

В предстоящем туре группового этапа Лиги Европы встретятся лидер и аутсайдер квартета С. Зенит сейчас занимает первую строчку, но делит лидерство с Копенгагеном: у команд по 4 очка и одинаковое соотношение забитых/пропущенных мячей. У Бордо пока не было успехов, а, следовательно, команда на последнем месте в группе.

Зенит стартовал в Лиге Европы в выездном матче с Копенгагеном. Питерцы сумели забить первыми, но вскоре хозяева поля сравняли счет, который так и остался до конца встречи 1:1. В следующем туре подопечные Сергея Семака принимали Славию, с которой игра оказалась очень не простой. Гости давили атакой, но ни одна из их попыток не увенчалась успехом. А вот у Зенита увенчалась – на 80-й минуте Кокорин забил гол, который стал победным.

В российской Премьер-лиге «зенитчики» идут на первом месте с приличным отрывом от своего ближайшего соперника Краснодара: между командами 6 очков. Соперники совсем недавно встречались, и победа оказалась на стороне Зенита 2:1. Но уже в следующей игре «сине-бело-голубые» уступили в гостях московскому Динамо 0:1.

У Бордо пока два поражения. В первом туре они ездили в гости к Славии, где уступили 0:1. Во втором туре команда принимала на своем поле Копенгаген и снова не смогла взять очки. Гости открыли счет первыми, но на последних минутах матча «жирондинцы» сравняли его. Исход встречи определился уже в дополнительное время: Роберт Сков забил и вывел датчан вперед.

В Лиге 1 Бордо сейчас идет на 8-м месте. После начала группового этапа Лиги Европы команда уже провела пять матчей и проиграла только один из них: в выездной встрече подопечные Рикардо Гомеса уступили Монпелье 0:2. Также на их счету три победы и одна «мировая».

В предыдущих турах игра Зенита была не очень убедительной, а сейчас любая осечка может стоить команде не только первого места, но и выхода в плей-офф. Бордо, конечно, будет бороться, но «зенитчики» смогут дать отпор. Прогноз – победа Зенита.  

Источник: Overbetting.net