Торпедо – Йокерит: финны будут давить атакой

В рамках очередного тура Континентальной хоккейной Лиги сойдутся представители разных конференций: Торпедо примет на своей площадке Йокерит. Хозяева игры входят в зону плей-офф и сейчас занимают 7-ю позицию среди команд Востока. Гости – среди топов Западной Конференции и уступают лишь двум «армейским» клубам: московскому ЦСКА и питерскому СКА.

Старт Торпедо был очень удачным, ведь на протяжении  4-х игр команда выигрывала. Затем стали случаться поражения, но они не слишком вредили положению команды, ведь «викторий» было ощутимо больше. Что навредило положению нижегородцев, так это последняя серия проигрышей.

Уже на протяжении 5-ти матчей они не могут набрать очки. В выездной серии подопечные Дэвида Немировски уступили Локомотиву (3:4 по буллитам), Северстали (1:2) и московскому Динамо (1:2 по буллитам). Возвращение на родную площадку не принесло облегчения: «торпедовцы» уже проиграли ХК Сочи (2:3 в овертайме) и Спартаку (1:3).

Йокерит проигрывает не часто: за сезон у команды 5 поражений, причем 3 из них – в овертайме. Но из-за этих неудач команда потеряла лидерство в Западной Конференции. Сейчас «шуты» на 3-ей строчке, а от 1-ой позиции, на которой находится ЦСКА, их отделяет 3 очка.

Матчем с Торпедо финны завершат серию выездных игр, в которых у них пока одно поражение и одна победа. В игре с Нефтехимиком подопечные Лаури Марьямяки немного не дотянули и проиграли в овертайме 1:2. А над Ак Барсом им удалось одержать победу 3:2.

И Торпедо, и Йокерит – забивные команды, сильная сторона которых – атака. Поэтому в предстоящей игре можно ожидать много острых моментов. А учитывая то, что у соперников также проблемы с обороной, эти моменты, скорее всего, будут реализованы. Особенно в воротах хозяев, которые в последних трех играх пропускали по 3 шайбы. Считаю, что в этом матче Йокерит будет давить, а Торпедо после 5-ти неудач кряду вряд ли сможет дать достаточный отпор. Прогноз на игру – победа финнов.

Источник: Overbetting