4 мин.

«Китайская Стена»

 

До первого этапа нового  пляжного волейбола осталось совсем чуть-чуть. Каких - то несколько дней, и мы снова начнем наслаждаться красивыми ударами и приемами, захватывающими матчами на песке. Всё, чего нам так не хватало последние полгода.

Мне кажется, это будет самый неожиданный сезон за последние годы. Потому что многие самые сильные пары распались. И теперь даже очень интересно,кто выиграет.

Хотя преимущество останется все за теми же странами. Что поделать, если в Европе пляжный волейбол только начинает набирать обороты. Надо заметить, что он развивается семимильными шагами.

Как по мне, так в этом году лидировать будут китаянки, а дышать им в спину будут серебряные призеры олимпийских игр Лондона 2012 Росс/Кесси, хотя возможно все перевернётся и будет наоборот, ведь насколько мы помним, по прошлому сезону  китаянки имеют  слабые стороны в психологии. Если на них надавить, то они сразу начинают “плыть” и проигрывать, но как только они разыграются, их уже не остановить.

Практически все игроки сейчас уже отправляются в Китай, где пройдут сразу два этапа. Первый из них состоится с 23-го по 28-ое апреля в Фучжоу. В этом городе пройдет первый Open Tour. Open tour - впервые проходит в новом формате.Так что стоит подождать его завершения. И писать о нововведениях. А с 30-ого апреля по 5-ое мая в Шанхае уже будет Grand Slam.

Все самые сильные команды будут представлены уже там.

Я решила задать несколько вопросов Эмилии Нюстрём. Вот мини-интервью с ней.

 

До первого этапа осталось совсем не много времени, как вы оцениваете свое физическое состояние?

Эмилия:  Мы начнем наш сезон только  с этапа в Шанхае, потому что мы еще не готовы. У моей сестры (партнерши) зимой была операция.  И мы не смогли провести полноценную подготовку, в связи с тем что она еще не востановилась к тому времени.

Какие цели ставите себе на сезон?

Э:  Остаться здоровыми и вернуться на наш старый уровень. Нам бы хотелось начинать  всегда с  основной сетки.

Уже ознакомились с новыми правилами? Как вы их оцениваете?

Э: Простите конечно, но новые правила просто ужасны! Меня это сильно злит! Мы все должны что-то предпринять против новых правил FIVB! Все что сейчас происходит - это сплошной абсурд!

Напомню своим читателям что в этом году FIVB ввел новые правила, с которыми многие игроки крайне не согласны. Во-первых, это правила по поводу проведения и кол-ва возможных команд на этапах. А кол-во команд участвующих в квалификации вообще постоянно меняется. С чем и связано главное недовольство Эмилии.

Какую бы вы выделили команду на начало сезона?

Э: Даже не знаю какая команда сильнее, наверное Китай

 

Игроки очень охотно делятся своими фотографиями на пути к Китаю в социальных сетях.

Так ,например, бронзовый призер олимпиады в Лондоне 2012, Мартин Плавинс, летел в Шанхай через Москву, где он задержался на 7 часов, чем видимо не очень доволен.

А одна из моих любимых пляжниц Лаура Людвиг, впервые едет на этап с новой партнершей Кирой Валькенхорст.

Жантин Вандер Влист тоже совершила некий “камбек”, она пропустила большую часть сезона, И теперь возвращается на мировую арену.

Мужские пары из бразилии практически все в сборе, и делятся фотогорафиями о своей готовности на фэйсбуке. Здесь не хватает Элисона Черути, который не едет на первый этап. Он сильно выбил палец, и пропустит открытие сезона.В частности он не будет учавствовать в Open Tour.

 

А вот серебряная призерка Лондона 2012 Април Росс, берет отдельный чемодан для еды, впрочем как, и французский “пляжник” Эдуард Роуландсон. Похоже больше всего они скучают в поездках по своей любимой еде.

 

 

 

 

 

 

 

 

За все фотографии спасибо официальным страницам на Facebook.

Напоследок хочу пожелать всем игрокам удачи. Они много работали на сборах, и каждая пара  достойна победы в этом сезоне.