Фавориты побеждают

В то время, как мужская часть турнира уже завершилась, женская еще продолжалась.

Фаворитами мужской сетки  в финальной части были американцы Philip Dalhausser и Sean Rosenthal.

пляжка

Они и выиграли стартовый турнир Open World Tour. В полуфинале им противостояли бразильцы Ricardo/Álvaro Filho , игра завершилась со счетом 2-1 , в пользу  американцев. После проигранного первого сета(19-21), Rosenthal/Dalhausser собрались, и не без труда выиграли две оставшиеся партии(26-24;20-18).

Ну а в финале итальянцы Nicolai/Lupo ничего не смогла противопоставить фаворитам, 2-0 и золото уезжает вместе с американцами в Шанхай, где пройдет первый Grand Slam. Там уже конкуренция будет сильнее.

А матч за 3- е место завершился неожиданной победой австрийцев Huber/Seidl. Наверное бразильцы не оправились после поражения, и проиграли.

пляжка

Все эти матчи завершились вчера 27 апреля, а сегодня играют девушки.

пляжка

У женщин обошлось без сенсаций в полуфинале Xue/ Zhang Xi( лидеры прошлого сезона), обыграли немок Holtwick/Semmler 2-0. А за час до этого прошел еще один полуфинал, испанки Liliana/Baquerizo уверенно переиграли голландок van Gestel/ Meppelink 2-0.

пляжка

Матч за 3-е место прошло при полном преимуществе немок. Holtwick/Semmler не оставили никаких шансов van Gestel/ Meppelink. Честно сказать я не припомню такой хороший игры немецкой пары. У них получались всё, в особенности нападение и защита. Думаю это одна из пар лидеров этого сезона.

пляжка

Может быть  то, что я смотрю впервые в этом году игру, не позволило мне быть объективной. Но игру я посмотрела на одном дыхание. Не часто такое у меня бывает. В конце игры счет на табло 2-0 немки забирают медали, и отправляются смотреть матч за первое место.

В финале играли Liliana/Baquerizo и Xue/ Zhang Xi. Конечно, сразу было понятным что скорее всего победит китайская пара. Ведь в прошлом году, они не оставляли шансов таким грандам, как Larissa/Juliana, Walsh/May-Treanor. В этом году они не собираются понижать планку.

пляжка

И вроде бы начало матча так и складывалось китаянки не давали испанкам провести хоть какой-нибудь элемент. При счете 4-0 Liliana попросила перерыв. Но это не помогло, до счета 7-10 лидировать продолжали китаянки. Следующие три очка остались за испанками. Она смогли выиграть два долгих розыгрыша , это заставило взять перерыв уже китаянок. После него они собрались и обыграли испанок с неприличным счетом 21-14. Счет по партиям 1-0 в пользу Xue/ Zhang Xi.

пляжка

Во второй партии не меняется ничего, за исключением того что испанкам не удается сделать, хоть какой-то рывок или хотя бы сравнять счет. Они совершают слишком много своих собственных ошибок и счет на табло в конце матча 21-10.

Всё 2-0 китаянки уезжают дальше радовать своих болельщиков.