7 мин.

Есть ли жизнь в аренде? vol. 3

Очередной обзор игровой деятельности игроков Ливерпуля, пытающихся заслужить доверие тренера своими выступлениями за клубы, согласившиеся предоставить футболистам игровую практику в аренде. Читаем, смотрим, оцениваем и обсуждаем.

picture

После перерыва на международные матчи, наконец, возобновились национальные чемпионаты, а с ними начали напоминать о себе и футболисты Ливерпуля, разбросанные не только по старушке-Англии, но и по различным европейским чемпионатам. Какие новости принес прошедший уикенд в нашем традиционном обзоре.

По традиции, начнем с самого частого ньюсмейкера, который старается радовать нас своими активными действиями чуть ли не каждые выходные. Речь о Жоао Тейшейре и его временном доме - Брайтоне.

tex_brighton_d2

«Чайки» в рамках шестого тура Чемпионшипа отправились в гости к «Пчелам» из Брентфорда. Сами Хююпя, не сомневающийся в талантах португальского полузащитника, поставил Жоао в старт.

Начала матч команда «Большого фина» неважно, пропустив два мяча на 18-й и 32-й минутах. Однако Брайтон сумел провести гол «в раздевалку», на 39-й минуте отличился Грир и команды ушли на перерыв при счете 2-1 в пользу Брентфорда.

После перерыва «Чайки» побежали вперед полные желания отыграться, но, как и в первом тайме, были очень невнимательны при обороне собственных ворот. На 55-й минуте «Пчелы» довели счет до 3-1.

Брайтон попытался взвинтить темп. На 61-й минуте наш Тейшейра ассистировал Данни Холле, покатив ему мяч под удар на подступах штрафной. Полузащитник, подработав себе мяч под удар, послал его в верхний правый угол ворот.

«Чайки» пытались увезти из Брентфорда хотя бы ничью, на последних минутах Жоао Карлуш прекрасной разрезающей передачей вывел партнера на убойную позицию, но тому, к сожалению, не хватило точности.

«Пчелы» праздновали победу, позволившую им подняться на шестую строчку в турнирной таблице, а вот Брайтон вновь опустился во вторую половину таблицы – на 17 место.

ibe_dc_d2

Джордон Айб был выпущен в качестве усиления, чтобы помочь уйти от поражения Дерби Каунти в матче против нынешнего лидера Чемпионшипа Ноттингем Форест.

"Лесники" поразили ворота "Баранов" на 72-й минуте, а на 76-й в бой ринулся наш Айб. Много передвигался, очень старался, но какой-либо стройной связью с партнерами пока молодой полузащитник обзавестись не успел. Но, несмотря на это, одного пристуствия Айба на поле хватило, чтобы Дерби счет сравнял. На 80-й минуте матча команду Пирса огорчил нападающий Каунти Леон Бест.

В любом случае взять одно очко в выездном матче с лидером чемпионата вполне себе неплохо. Видимо, Дерби начинает оживать, так как поклонники "Баранов" не без причин ожидают прошлогоднего повторения кампании с попыткой выхода команды в высший дивизион. Пока же Каунти замыкает десятку Чемпионшипа и отстает от лидера на 5 очков.

Не покидая Англию, обратим свой взор на Премьер-лигу.

wisdom_wba_epl

Андре Уисдом вновь оказался в стартовом составе Вест Бромвича, к которому приехал в гости Эвертон. Дела у «Дроздов» в этом сезоне идут пока неважно, и прошедший матч не стал исключением.

«Ириски» победили со счетом 2-0. По оценкам статистических сайтов наш Андре вновь был отмечен с лучшей стороны, несмотря на итоговое поражение команды.

В этом матче Уисдом пытался участвовать в атакующих действиях команды. В итоге имел 76% точность передач, выиграл три из трех воздушных дуэли, совершил шесть подчисток и четыре раза блокировал удары соперника, также нанес один удар по воротам Эвертона, но его заблокировали защитники команды Мартинеса.

В отчете Goal.com об Андре говорится следующее:

«Провел уверенный матч, поддерживал темп атаки и быстро возвращался в оборону. Совершил несколько опасных кроссов в штрафную соперника, однако в своей штрафной площади был не так расторопен».

assaidi_epl_stoke

Также в Премьер-лиге нашлось место и для Уссамы Ассаиди. В матче двух сити - Стока и Лестера вингер появился на 82-й минуте вместо Джонатана Уолтерса.

Goal.com рапортует о выходе марокканца следующее:

«Слишком поздно появился на поле. Замена сразу же дала изрядный эффект, однако не хватило времени, чтобы принести результат».

Гол нападающего «Лис» Леонардо Ульоа на 64-й минуте стал единственным в матче и принес новичкам АПЛ первую победу в чемпионате. Кстати, ассистировал аргентинцу небезызвестный болельщикам «Красных» Пол Кончески.

smith_swi_d3

И чтобы уже не возвращаться на Туманный Альбион вспомним о Суиндоне из третьего английского дивизиона, в защитной линии которого трудится наш австралиец Брэд Смит.

Защитник вместе со своей командой оправился на выезд в Брэдфорд. Смит привычно провел на поле 90 минут, по окончанию которых был заменен. Эту замену вполне можно назвать тактической, так как к этому времени его команда вела в счете 2-1.

Благодаря этой выездной победе Суиндон с одиннадцатью очками занимает шестое место в таблице и, имея одну игру в запасе, отстает от лидера Бристоль Сити на шесть очков.

alberto_malaga_la

Далее отправляемся в Испанию в гости к Луису Альберто и его команде из Малаги, любящей коллекционировать красные карточки.

К счастью, в этом туре обошлось без удалений. Малага принимала Леванте и Альберто вышел в старте. Полузащитник по праву заслужил доверие тренера, так как чувствует себя очень уверенно и так же, как и Тейшйера в Брайтоне, Луис часто радует нас своими результативными действиями.

В этом матче Альбрето мог стать автором забитого мяча не единожды. Два раза ворота спасал голкипер Леванте, а один раз удача отвернулась от Луиса – мяч после его удара угодил в перекладину.

Матч проходил под тотальным превосходством Малаги, футболисты которой подали 20 угловых, нанесли 18 ударов по воротам Леванте из них 7 в створ, однако этого не хватило, чтобы взять три очка. Как итог - безголевая ничья. Луиса Альберто заменили на 55-й минуте.

aspas_sev_la

Яго Аспас напомнил о своем существовании лишь восьмиминутным появлением в матче Севильи против Хетафе. Бывшая команда Альбрето Морено праздновала победу со счетом 2-0.

И наконец, перелетаем на родину Зинедина Зидана, где наш французский легион составляют двое футболистов Ливерпуля.

origi_lille_l1

Дивок Ориги вновь забивает. Юный бельгиец в матче Лилля против Нанта провел просто ударную пятиминутку в начале второго тайма.

Во-первых, Дивок на 46-й минуте, находясь на дальней штанге, ударом головы замкнул навес партнера с фланга, а на 49-й минуте записывал на свой счет уже ассистентский балл. Разрезающей передачей на ударную позицию Ориги вывел португальского полузащитника Маркуша Лопеша. Дивок заслуженно был признан игроком матча.

В итоге Лиль праздновал победу 2-0 и с одиннадцатью очками взобрался на первую строчку турнирной таблицы.

ilor_bord_l1

Дождались мы, наконец, и новостей от Тиагу Иллори. Появился португалец в старте гостевого поединка Бордо у Генгама. Статистически сайты оценили дебют центрального защитника довольно высокими оценками, несмотря на то, что Бордо всё-таки уступил со счетом 1-2.

Цифры говорят следующее: более 80% точности передач при 66-ти касаниях мяча, один удачный дриблинг и четыре отбора. Больше мне вам сказать нечего, так как воочию лицезреть этот матч у меня возможности не было.

На этом пока всё, увидимся на следующей неделе!