8 мин.

20 вопросов с Рахимом Стерлингом

1.  Во сколько срабатывает твой будильник?

Этот гад «пищит» в основном в 08:30. Грубо говоря, у меня есть час, чтобы оказаться на тренировочном поле, и обычно я появляюсь там вовремя. Вообще, немногие из ребят позволяют себе опоздания, и случаются они очень редко.

2. Последний сон, который ты видел?

Говорят, что сны снятся каждую ночь, но я не могу это подтвердить, потому что на утро ничего не могу вспомнить.

3. Когда ты в последний раз хохотал до слез?

Да я делаю это каждый день! Мои постоянные партнеры по хохоту до слез - Андрэ Уисдом (видимо, до аренды Уисдома), Стаджи (Даниэль Старридж) и Джордан Хендерсон. В плане веселья эти ребята очень способные!

smile

4. Тебе нравится смотреть на себя по телевизору?

Я не против этого. После моего дебюта против Уигана в 2011 году меня так «колбасило», что после игры я раз за разом прокручивал и пересматривал яркие моменты с моим участием. Думаю, что это видео до сих пор хранится на моем Скай Боксе дома.

debut

5. Как предпочитаешь проводить свободное время?

По-разному. Многие из наших ребят предпочитают поиграть в гольф, но я к нему пока не пристрастился. Я предпочитаю более спокойный отдых. Могу посмотреть сразу несколько фильмов за раз, но чаще провожу свободное время со своей семьей. Моя семья живет в Лондоне, поэтому или я еду к ним, или, что бывает чаще, они приезжают сюда.

    

family

6. Ты когда-нибудь пел в душе?

Нет-нет, НИКОГДА!!! Да у меня и голоса-то нет! Я предпочитаю слушать музыку, когда принимаю душ. Если честно, я не припомню, чтобы кто-нибудь из парней пел в душевой. Никто ещё не набрался храбрости, чтобы сделать это.

7. Каково играть против своей бывшей команды (кто не знает - Рахим является воспитанником Киунс Парк Ренджерс)?

Если честно, я не ощутил каких-то особых чувств, так как моей первой взрослой командой является все-таки Ливерпуль! Мне приходилось играть против некоторых своих бывших партнеров в сборной Англии до 21-го года и старше. Каждый раз перед матчами Ливерпуля с моим бывшим клубом я немного "чатился" со старыми одноклубниками. А вообще классно увидеть людей, которых ты знал долгое время, но все понимают, что на футбольном поле эмоциям не место, поэтому после стартового свистка это становится очередным футбольным противостоянием.

QPR

8. Кто для тебя самый крутой "смешитель" из мира шоу-бизнеса?

Это американский комик Кевин Харт. Я часто смотрю его шоу – это действительно очень весело!

kevin hart

9. Любимое животное и почему именно оно?

У меня была собака, которую звали Пэбблс. Теперь за ней смотрит моя сестра. На данный момент это мое любимое животное. Наш Пэбблс - померанский шпиц.

dog

10. Как обстоят дела с гаджетами?

Положительно! Мой ноутбук практически всегда со мной. Ну а если так получилось, что ноутбука нет, то тогда меня выручает мой телефон! 

mobile

11. Экзамен по вождению получилось сдать с первого раза?

Конечно же, ДА! Я осилил и теорию, и практику всего лишь за 2 недели и успешно прошел все испытания!

12. Самый удачный обмен футболками?

Я постоянно забываю меняться футболками. Но после моей первой игры в стартовом составе на Энфилде против Манчестер Сити в прошлом сезоне мне удалось заполучить футболку Карлоса Тевеса. Это был мой первый полный матч в премьер-лиге, и я искал с кем бы мне поменяться футболками, чтобы осталась память - и нарвался на Тевеса.

tevez shirt's

13. После того, как повесишь бутсы на гвоздь, хотел бы стать рефери?

Без шансов! Постоянно находится под прессом со стороны болельщиков, игроков и тренеров – это стало бы для меня слишком трудной задачей. Нет, судейство – это не мое!

14. В каком спорте тебе было бы тяжело добиться успеха?

Это крикет. Мне нравится разбираться в правилах и тонкостях различных игр. Я без проблем играю в боулинг, разобрался в бейсболе, но крикет для меня – закрытая книга, которую я не могу прочесть.

15. Лучший друг из мира спорта?

Наверное, это Зак Анса из Арсенала. Это мой друг детства, мы проводили очень много времени вместе.

Zak

16. Странности со стороны болельщиков?

Для меня странны просьбы оставить автограф где-нибудь на теле. Помнится, я находился в расположении сборной Англии до 21-го года и группа болельщиков попросила меня расписаться на руках каждого из них. Но если болельщик чего-то хочет, то я счастлив сделать это.

17. Я хотел бы стать лучше в … ?

В теннисе!

18. Если бы тебе пришлось участвовать в шоу Strictly Come Dancing («Танцы со звездами» - русский аналог) кого из одноклубников ты бы взял в напарники?

Я бы выбирал между Стаджи и Джоржданом Айбом. Эти двое могут убить танцем! Хотя все-таки Стаджи двигается лучше.

studge

19.  Делаешь ли ты что-то особенное перед выходом на поле?

Одеваю свои бутсы.

20. Играть перед Копом - это …

Играть перед Копом эта мечта любого футболиста. Во время игры несмотря на то, что ты предельно сконцентрирован, все равно слышишь оглушительный рев тысяч людей. Эти люди –  истинные футбольные болельщики. Атмосфера на Энфилде всегда великолепна. И когда ты видишь этот заполненный до отказа стадион – это мотивирует тебя полностью отдаваться игре за Ливерпуль! 

 

st

В рубрике "20 вопросов с ..." уже побывали: 

     

Joe Allen
simon mignolet
Jordan Henderson
martin kelly
raheem sterling
Hose Enrique

    

jordon ibe
Seba Coates
Aspas
brad jones
joao texeira

Не пропусти остальных! Подписывайся на блог Red Part of Liverpool и оставайся с нами!!!