4 мин.

50 строк о матче: Ничья клонов

Писать сразу после матча было решительно невозможно. Чувство ярости обуревало. В таком состоянии написать что-либо, оторванное от эмоций, невозможно. Команда, ставящая перед собой какие-либо турнирные задачи, так транжирить очки не имеет право. И ладно бы не давалось, ладно бы судья или еще кто… Ну только "от себя" отдаем! Да, сейчас анализируя игру можно найти кучу недочетов и виноватых, но даже с учетом этого командой было создано столько, что должно хватать на три игры. А тут не хватает даже на одну.

До своего начала матч представлялся не особо проблемным. В том смысле, что Норвич команда веселая и автобусы не строит. Сама играет и другим дает. Немного напрягали воспоминания весьма уверенной их встрече на "Олд Траффорд", с большим количеством созданных там моментов. Но их неуверенная реализация говорила о проблемах в этом компоненте. Поэтому матч представлялся результативным, но все-таки уверенным в нашу пользу. Да и должен был таким стать, по большому счету. Но не стал.

Наше новое "все" очередной раз явил собой неспособность забивать мячи из 100% ситуаций, что уже должно никого не удивлять. Однако с упорством, достойным гораздо более разумного применения, мы продолжаем слушать от Далглиша слова о необходимости всего мира оказывать поддержку Суаресу. Не пора ли с самого Луиса спросить, на каком основании, он в каждом матче многочисленные усилия партнеров сводит на нет своей безответственностью к эпизодам?

Да, он многое создает и сам. Но это ладно. Но ведь есть еще куча эпизодов, где он запарывает и коллективные усилия. Вот я и хочу понять – доколе в команде будет выступать в роли завершителя атак человек, который может забить лишь каждый 20-й момент? Если он не может, посади его на лавку и выпусти Кэрролла - или выпусти их двоих. Или если не доверяешь Энди - купите другого. Только не надо после каждой игры пенять на всех вокруг и требовать поддержку для Луиса. Он не сделал и десятой части того, чтобы на эту поддержку рассчитывать. Не сделал для тех, от кого этой поддержки требуют. Его игра, кроме чувства досады ничего не приносит.

Конечно, три штанги, очередной "пролет" Рейны… Все это, как в плохом, с избитым сюжетом триллере, когда уже в середине становится понятно, чем все закончится. Даже с учетом того, что команда только в пути становления, что есть игра – ошибки непростительны. Тем более что уже были в этом сезоне. Уже видели все это. Все, кроме Кенни, такое впечатление.

Что еще бросилось в глаза…

Команда прекрасно начала. Волны атак накатывали и накатывали. Но…К середине тайма выяснилось, что Джеррард успешно выключил из игры Адам. Беллами – Энрике. А Даунинг - Джонсона. Вот эти три пары игроков совершенно спокойно могли поменяться своими игровыми функциями. Такие себе дубликаты, клоны. Ни лучше, ни хуже от этого бы не стало. К середине тайма поймал себя на мысли, что мы играем в восьмером. Нет вины никого из них в этом. Есть вина тренеров. Для какой цели игроки с настолько очевидными совпадающими игровыми функциями вышли на поле одновременно? В результате все трое, ушедшие в тень, провели матч не на своем уровне, а когда их помощь стала действительно необходимой, вернуться уже не смогли.

Казалось бы, есть огромный резерв - выпускай Энди вместо любого крайнего игрока, хоть Даунинга, хоть Беллами, и усиливай давление. Но, нет. Лишь 80-я минута, когда что-либо успеть очень тяжело. И абсолютно для меня не понятна первая замена в лице Хендо. Что он был призван сделать, я не пойму? Почему вместо валлийца, смотревшегося самым заряженным на борьбу?

Вопросы, вопросы…

Между тем, впереди два выездных матча. И если в Кубке Лиги против Стоука все еще смотрится оптимистично, учитывая наш с ними недавний матч, то Вест Бромвич с нашим бывшим наставником вчера показал очень содержательный футбол на поле крепкой Астон Виллы - фактически в матче, носящим статус дерби. Они вчистую их переиграли, забив кроме засчитанных еще и чистый мяч Одемвингие, и нереализовав по ходу игры пенальти. Там будет очень тяжелый матч.

Мы то, естественно, продолжаем с надеждой идти через шторм, но идти надо в правильном направлении, а не топтаться на месте и призывать весь мир молиться на Суареса. Так только промокать будем, без шансов увидеть солнце.

Walk on!KKK!!!

Рейна – 5,0 – Не знаю, нужны ли комментарии.

Джонсон – 6,0 – Мог бы сыграть и поярче, но не было необходимости.

Каррагер – 6,0 – Руководил обороной умело. Но и ошибки были.

Шкртел - 5,5 - Опять же много проигранной верховой борьбы.

Энрике – 6,0 – Полбалла за голевой пас. Матч, в целом, неудачный. И не по его вине, во многом.

Даунинг – 6,0 – Начал хорошо - закончил плохо. Как и все, в общем-то.

Адам – 6,0 – Так и не понял, что ему делать на поле в отсутствии Лукаса и в присутствии Джеррарда.

Джеррард – 6,5 – Стиви сыграл неплохо. Было две-три ошибки, обрезы, но при том объеме активных действий, что через него шли, это неплохой показатель.

Беллами – 7,0 – МОМ. Балл за гол. Был активен и полезен. Непонятна замена.

Кяут – 5,5 – Невнятный матч.

Суарес – 6,0 – Все в тексте. Так транжирить недопустимо.

Хендерсон - 5,0 – Зачем выходил – непонятно.

Кэрролл – 5,5 – Зачем выходил – понятно. Непонятно, почему так поздно.

Аггер – Без оценок.

Кенни Далглиш - 5,0 - Как и в случае с Рейной, комментарии излишни.

Alex64 специально для