2 мин.

Антон Миранчук. Брат за братом!?

Сложно не заметить как в последнее время Антон Миранчук начал на глазах прибавлять . Отъезд брата придал мощный стимул младшему из Миранчуков, прогресс которого не заметить просто нереально. Антон регулярно отмечается результативными действиями, как в матчах за клуб,так и за национальную команду. Удалось отличиться и в недавнем матче между Сборными России и Турции в рамках Лиги Наций. Именно гол Миранчука помог нашей команде удержать ничью.

В отсутствие главных плеймекеров в стане сборной России Станислав Саламович начал наигрывать именно Антона на этой позиции. И это начало приносить результат. Хавбек неоднократно становился лучшим игроком матча, был результативен и выдавал креативный футбол. Черчесов также связывает прогресс Антона с желанием уехать вслед за братом в Европу: – "Я не знаю, играет он в свой лучший футбол или нет. Однако я точно знаю, что он рвется за своим братом в Европу". Интересно даже предположить, в пользу кого из футболистов примет решение Станислав Саламович, когда в расположение сборной вернутся Александр Головин и Алексей Миранчук. Кого предпочтёт на позиции плеймекера, а кого оставит в запасе?! С уходом Алексея также поменялись функции и в клубе. Ведь при игре с братом Антон чаще всего выступал на фланге. Но в недавнем выпуске на Youtube канале популярного блогера Миши Литвина Антон признался, что все же ему комфортнее выступать на позиции под нападающими. Сейчас же на Миранчука возлагаются огромные надежды и возможный переход его в топ чемпионат может быть фатален для Локо. И если одного Миранчука может заменить другой Миранчук, то двух Миранчуков заменить, на данный момент, просто нереально. Сам же Антон звезд с неба не хватает и адекватно оценивает свою нынешнюю форму: – «Возможно, у меня хорошая осень со всеми этими голами и ассистами, но я по-прежнему могу стать еще лучше. Нужно всегда стремиться к прогрессу», – здраво заявляет Антон Миранчук.

Настрой правильный, возможности расти дальше есть. А главное есть полное ощущение, что и у Антона Миранчука может получиться в Европе, причем не важно будет это Аталанта, другой итальянский клуб или другой европейский чемпионат. Но мы то в России знаем, когда два брата уезжают за границу, это бывает мощно!