«Динамо» – проклятый соперник для ЦСКА. Слуцкий не побеждал в дерби шесть лет, у Гончаренко 3 очка в 5 матчах

Еще и Влашич не забил пенальти.

ЦСКА проиграл «Динамо» – 0:1. Последний раз команда Гончаренко побеждала месяц назад, разгромив в РПЛ «Урал» – 3:0.

С тех пор клуб почти вылетел из Лиги Европы (проиграв дома «Эспаньолу» и «Ференцварошу») и набрал одно очко в трех матчах РПЛ (ничья с «Уфой», поражения от «Ростова» и «Динамо»).

Именно «Динамо» – самый неудобный соперник для ЦСКА последние 8 лет. Именно «Динамо» побеждает ЦСКА даже из зоны вылета и отбрасывает от лидирующей группы. Команда Гончаренко уже на 5-м месте.

Проклятье повторилось сегодня: динамовцы не просто победили 1:0. Влашич в первом тайме не забил пенальти, а ЦСКА пропустил за пять минут до конца.

Гончаренко назвал происходящее черной полосой («Если она идет – то и с пенальти»), а «Динамо» победило впервые с августа, хотя до сегодняшнего дня в этом сезоне обыгрывало только «Урал» и «Тамбов». И.о главного тренера Кирилл Новиков взял первую победу.

Ужас в матчах с «Динамо» – нормальная история для ЦСКА

Серия поражений началась осенью 2011 года (до этого последняя победа ЦСКА над «Динамо» была осенью 2009 года в «Лужниках»): подогреваемая идеями Силкина атака из Воронина, Кокорина и Кураньи разгромила ЦСКА – 4:0.

ЦСКА тогда тренировал Слуцкий, и ему потребовалось шесть лет, чтобы победить «Динамо»: 5 ничьих и 7 поражений с 2011-го по 2015-й. ЦСКА рассыпался в дерби или же срабатывало дикое невезение: в переходном чемпионате-2011/12 Ломич сравнял счет на 90-й минуте (сыграли 2:2), а в чемпионском сезоне-2013/14 ЦСКА вел 2:0, но проиграл 2:4.

В итоге Слуцкий победил «Динамо» только с 13-й попытки.

С декабря 2016 года армейцев тренирует Гончаренко, он все еще ни разу не победил «Динамо»: три ничьих и два поражения в пяти матчах. Оба проигрыша – на домашнем стадионе армейцев.