99 минут фантастического футбола

По всем законам драмы прошел ответный матч ПСЖ-Манчестер Юнайтед.

В Англии матч завершился в пользу парижан (0-2). Ответная игра к которой было приковано пристальное внимание всех футбольных болельщиков. Что ждать от неудачников Лиги Чемпионов ПСЖ и процветающей команде Сульшера не знал никто.

Уже на 2 минуте Лукаку воспользовался ошибкой парижан и поразил ворота Буффона в выходе 1 на 1. Этот гол задал сумасшедший темп игры на весь тайм.

ПСЖ не растерялся и быстро взял инициативу в свои ноги. На 13 минуте тотальный контроль мяча команды Тухеля превратился в гол. После чего Манчестеру нужно было снова забивать 2 мяча, но как это сделать, если соперник не отдает мяч и держит игру под своим контролем?

Первый тайм делится на короткие отрезки, где логика отсутствует. Пижоство в исполнении Дани Алвеса с точной передачей в штрафную соперника и издевательская улыбка игроков ПСЖ создавала впечатление полного контроля происходящего. Но забил Лукаку! На 30 минуте мощный удар в исполнении Решфорда, с отскоком от газона, Буффон не сумел удержать скользкий мяч, а Лукаку оказался в нужном месте в нужную минуту.

На перерыв обе команды ушли с множеством вопросов.

56 минута и гениальнейший пас пяткой от одного из лучших игроков мира выводит Ди Марию на ворота Де Хеа. Но флажок бокового арбитра поднимается в воздух и гол в исполнении Ди Марии не засчитывают.

ПСЖ все так же был настроен на атаку, а англичане надеялись на одну острую контратаку. Статистика владения мячом зашкаливала: 73% против 27%, что говорит о комфортном положении команды Тухеля.

Кульминацией матча стал эпизод на 90+ минуте!

Далот пробил из-за пределов штрафной, а Кимпембе заблокировал удар. Судья матча предал этому эпизоду особенное значение и решил убедиться в чистоте эпизода за просмотром VAR. После чего произошел по-настоящему исторический момент (не первый раз VAR входит в историю): Дамир Скамина показывает на точку.

И куда еще должен был перейти легендарный Буффон, для покорения Лиги Чемпионов- не понятно. Решфорд отправляет мяч в ворота и делает нужный счет для своей команды. Затем мы стали свидетелями еще 6 минут футбола, где парижане с ужасом в глазах неслись к воротам МЮ, но забить уже не удалось.

Свисток. Команда Сульшера проходит дальше. Жозе Моуриньо передают пламенный привет из Парижа.

Голы: 0:1-2 Лукаку, 1:1-12 Бернат, 1:2-30 Лукаку, 1:3-90+4 Решфорд(п).

Автор: Сафонова Яна

Источник: «Sport On-Line»