2 мин.

Испанец сможет!

 

Здравствуйте уважаемые читатели блога.

Статистика: Ставок-6; Выигрыш-5; Проигрыш-1; 

Вчера ставка вновь прошла как по маслу)

Сегодня рассматриваю квалификацию на грядущий крупный турнир в Майами.

В густой теннисной линии мой взгляд сразу разглядел фамилию игрока совершившего сенсацию на предыдущем турнире в Индиан Уэллс, испанца Гильермо Гарсию-Лопеса.

Итак, начинаем разбор.

28-ми летний испанец Гильермо Гарсия-Лопес (82 ракетка АТП) против 24-х летнего итальянца Маттео Виолы (154 ракетка АТП).

На данный момент Гильермо находиться в очень хорошей форме, чему свидетельствуют его последние результаты. Гильермо восновном играет на крупных турнирах, где зачастую его соперниками бывают парни из ТОП 20, а это большой опыт! Так на турнире в Индиан Уэллс был переигран в первом круге португалец Руи Мачаду (7-6/4-6/6-2), во втором круге ему предстоял настоящий экзамен; противостоял ему ТОП-3 мирого тенниса британец Энди Маррей. Этот матч был сенсационно выйгран испанцем в 2-х сетах 6-4/6-2. В интервью Гильермо сказал, что он провел великолепный матч с минимальным количеством невынужденных ошибок. Все в том матче получалось у испанца в отличие от его более титулованного соперника. Третий раунд стал для испанца последним.... Встречался он с молодым хозяином турнира американцем Райаном Харрисоном, проиграв ему в двух сетах 4-6/5-7. Тот матч был равным по всем компонентам игры, но чуточку удачлевее в тот день был американец! Гильермо обладает достаточно неплохой подачей, которая стабильно летит и хорошую игру на задней линии. Так же в арсенале у Гильермо есть качественные резанные и укороченные удары, которые он не раз демонстрировал в последних своих проведенных матчах.

Итальянец Маттео Виола на данный момент занимает скромную 154 строчку в рейтинге и совершенно ничего особенного не показывает ни на каких турнирах. В 2012 году успел поучавствовать в шести турнирах (естественно это турниры "второго сорта") и дальше первого раунда никуда не проходил, а зачастую и квалю то пройти не мог., хотя соперники были классом ничють не выше его. Единственный серьезный турнир куда приезжал Виола, это АО, где Виола с огромным трудом прошел квалификацию и сразу же в первом круге был разгромлен колумбийцем С.Хиральдо в трех сетах.  Вывод тут напрашивается один: Виола либо находиться в ужасной форме, либо совершенно не умеет играть с более мастеровитыми игроками. И в Майами ему делать явно нечего!

Ранее между собой сегодняшние соперники не встречались.

Я считаю, что мотивированный своими последними результатами, более мастеровитый и находящийся в хорошей форме испанец быстро разбереться со своим оппонентом.

Прогноз: тотал матча меньше 20.5 геймов, кф.1.9 в БК БетСити, начало в 22:30 по мск. 

Результат:  28 геймов -----