28:39 Ondrej Palat (Steven Stamkos, Victor Hedman) 1:1

38:10 Brendan Gallagher (PK Subban, Lars Eller) 1:2

45:43 Tomas Plekanec (Brandon Prust, Brendan Gallagher) 1:3

51:36 Matt Carle (Steven Stamkos, Radko Gudas) 2:3

Anders Lindback (28/31) - Carey Price (27/29)

Протокол матча

Montreal - Tampa Bay

К третьему матчу серии до Джона Купера дошло, что Майка Костку не мешало бы выкинуть нафиг из заявочного листа. Кроме того, какое-то повреждение получил Сами Сало, а в воспитательных целях на банку были усажены Никита Кучеров и Рихард Паник (по первому есть определенные сомнения в правильности решения, по второму - я за двумя руками). Вместо них на игру были заявлены Марк Барберио (защитник), Би Джей "Бойцовская груша" Кромбин, Том Пайатт и вернувшийся после травмы Ондржей Палат.

Если честно, это в начале серии смешно было, когда "Тампа" в самом дебюте встречи получала голы в свои ворота. Но сейчас это вызывает откровенное раздражение. Причем, еще большее раздражение вызывает тот факт, что забрасывает Рене Бурк (9 шайб в регулярке, 3 - в плей-офф).

И не сказать, что момент сложный был. Но вновь слаженно отработали защитники и вратарь - облажались все разом. Карл и Хедман позволили Бурку спокойненько принять шайбу на синей линии у себя за спиной, а Линдбак уже традиционно не вытащил. Похоже, повторяется история Золушки. Команда, солидно катившая в концовке сезона, превратилась в невзрачную тыкву, а поймавший свою волну казалось бы Андерс Линдбак - в дырявое бревно.

Anders Lindback

Однако к чести шведского голкипера все-таки стоит отметить, что пару раз он свою команду выручил. Особенно запомнился момент, который возник за минуту до конца первого периода. В очередной раз защита убежала за пивом, и в итоге Макс Пачиоретти оказался один-одинешенек перед воротами. Повезло, да и Линдбак оказался на месте.

К слову, в первом периоде "Тампа" просто размазала по бортам "Монреаль" - 21 силовой прием против восьми. Только, счет это никак не помогало изменить.

Во втором периоде игра более-менее подровнялась, "Монреаль" ослабил давление. В середине этого игрового отрезка "Тампа" получила численное преимущество. И, о чудо, удаление было реализовано! Ондржею Палату надоело ждать, пока кто-то начнет тащить команду, и он взял инициативу в свои руки. После броска Стэмкоса именно чех оказался первым на добивании. 1:1, ситуация не такая уж и плачевная.

Ondrej Palat scores

Данный гол прибавил психологической уверенности "молнии", и во время очередной осады ворот Кэри Прайса произошло взятие ворот...

PK Subban

Забавная ситуация. Наш копченый друг Пи Кей Суббан держит Киллорна задницей во вратарской площади. Ладно. Однако после этого Киллорн кое-как уходит оттуда, Кэри Прайс в это время на коленях находится где-то сбоку от ворот. Райан Кэллахан подхватывает шайбу и отправляет ее в ворота. (в послематчевом обзоре момент с 0:59)

И судья не засчитывает ее! Цирк? Полный. "И это несмотря на то, что фашисты еще не высадились" (с)

А после этого "Тампа" получила уже в свои ворота. Суббан накручивает Палата за воротами и передает шайбу Брендану Галлахеру. Вроде бы и Галлахер хорошо приложился, но с другой стороны и Линдбак не затащил. Но мог.

Потом еще и Стивен Стэмкос получил повреждение в столкновении с Алексеем Емелиным. Коленом в голову... Сомнительный эпизод.

Injury
Gudas

К счастью, все обошлось, и Стиви чуть позже вернулся в игру.

Ну а в третьем при равной игре через пять минут после старта Линдбак взял да и запустил в свои ворота ерунду. Как обычно.

Я как-то встречался на этом сайте с таким мнением, что большой вратарь должен быть хорошим вратарем. Но при этом кроме габаритов, на мой скромный взгляд, он должен также обладать хорошей реакцией и гибкостью. И Бишопа все это есть, и именно благодаря этим факторам он стал одним из лучших киперов регулярки. У Линдбака с этим проблемы...

Jon Cooper

В концовке периода "Тампа" начала активный прессинг. И вы знаете, это принесло свой результат. За 8 минут до конца этого игрового отрезка (и как позже окажется, и матча) затянулась у "молнии" позиционная атака, Джонси очень здорово отработал на пятаке, заскринил Прайса (который в таких случаях играет не очень уверенно), ну а Карл отправил шайбу в ворота как из пращи.

Lightning is scoring

К сожалению, на большее "Тампу" не хватило. Не шмогла. Но в целом матч был не такой разочаровывающий, как второй. Надежда теплится, конечно же. Так сказать, сердцем хочется верить в возможный камбэк, но разум это не принимает. Вот честно, я не помню, отыгрывался ли кто-то в Кубке Стэнли со счета 0:3. Но было бы круто, если бы "Тампа" это сделала.