1 мин.

Сайко, Власов и Зинченко. Тройка лучших молодых игроков Pro Ligasy

Часть четвертая.

Пресс-служба Pro Ligasy продолжает публиковать материалы о героях чемпионата Казахстана сезона-2020/21. Сегодня мы рассказываем о самых ярких молодых игроках сезона.

Владислав Сайко – «Снежные Барсы»

Один из ведущих игроков самого молодого коллектива чемпионата в завершившемся сезоне. Владислав заработал 16 (11+5) очков и стал лучшим бомбардиром и снайпером «Снежных Барсов». В его активе 3 гола в большинстве и 1 в меньшинстве. За 39 матчей Сайко нанёс 111 бросков в створ чужих ворот и записал на свой счёт 22 блокированных броска.

Владислав Власов – «Горняк»

Молодой нападающий быстро влился в состав «Горняка» и провёл приличный в плане результативности сезон. На счету Власова 25 (18+7) баллов, он - лидер своей команды по заброшенным шайбам при довольно высоком проценте реализованных бросков (20,22). Дважды Владислав отличился в большинстве, один раз в меньшинстве.

Иван Зинченко – «Актобе»

Несмотря на возраст, Зинченко был главной движущей силой актюбинцев в атаке. Он стал лучшим бомбардиром, снайпером и ассистентом своей команды в регулярке (36 баллов, 19+17) при показателе полезности (+16). Стоит отметить, что Иван записал в свой актив 3 шайбы при игре в численном меньшинстве. За сезон он 114 раз потревожил вратарей соперников.