13 мин.

Чемпионат 2021. Рубрика «взлёты и падения»

Рубрика 🤾 взлёты и падения ⛷

Рассказ о турниром пути всех участников чемпионата в преддверии предпоследнего тура первого этапа...

t.me/ligainside

Весь чемпионат в гугл-доке

 

 

Часть 1

 

✅ Malcolm,  не скрою, был открытием первой половины чемпионата. Чемпион сентября, после 10го тура занимал третье место отставая от VeTaL на 2 очка. Что с ним случилось после? В 11 турах 5 очков, и единственная победа - техническая над НЕРОНАЛДО. Эх, Евгений...

 

✅ alexkum после 10го тура шел в одном очке от зоны вылета (с 11ю). Набрав в следующих 5 турах 13, он взлетел на шестую позицию и продержался там пару туров. Казалось бы, вернулся прежний alexkum, но 2 очка в следующих 6 турах вернули его в нижнюю часть таблицы. В паре пунктов от  красной зоны Александр.

 

✅ Dinamo заменив leonardo после третьего тура сумел прочувствовать турнир лишь к 9 туру, когда и одержал первую победу. После этого он ещё 7 раз брал верх при 3 неудачах и 2 ничьих. В итоге 4 очка отставания от шестерки за два тура до финиша. Эх, на пару туров бы раньше, Dinamo...

 

✅ kaktus, как и Dinamo, провалил сентябрь, скатившись после 9го тура с 9 очками в зону вылета. По итогам октября он вошёл в тройку лучших с 15 очками (4-3-1). За компанию с Dinamo и antonuv. Ноябрь он начал с поражения, но в следующих 3 турах набрал 7 очков. В итоге в 2 очках от первой шестерки.

 

✅ lalas1968 бодро начал - 7 очков в стартовых 3 турах. После 9 тура с 15ю отставал от лидера на 5 пунктов. Казалось, Игорь будет в числе первых шести, как это было и в АПЛ в своё время. Но провальный отрезок и 3 очка в шести турах (0-3-3) приблизили его к зоне вылета до 1 пункта. Рейтинговые победы над Трасковским и КинЗю казалось вернут ему былой задор, но в последних 4 турах вновь без побед (0-2-2). Увы, утрачены шансы на чемпионский плей-офф, как и Malcolm и alexkum, в 2 очках от зоны вылета.

 

✅ ГОЛ после стартовой победы над Morocco необъяснимо поплыл... в неизвестном нам направлении. Игрок, который дважды кряду вначале года брал открытый кубок, а это, на секундочку, нужно было 5-6 викторий кряду одержать в течении 9-10 дней. Отметим разве что уверенные победы на MrGrigg и lalas (5:2 и 4:1). А также победу на Черкасовым. 

Стоит ожидать, что в следующем сезоне один из сильнейших игроков лиги обретет прежнюю форму, а пока ему впору готовиться к его излюбленному кубку, а далее и кубку чемпионов.

 

✅ gbnth весь год проваливал турнир за турниром, ограничиваясь 1-2 раундом. Разве что в первом Евротуре добрался до 1/4. Блог знает его как очень крепкого игрока и этот чемпионат подтверждение его амбиций. Главный недостаток его - опоздания к стартовому свистку. Тур 2 и 3 сданы без боя, и по этой причине был провален старт, к 5му туру подходил в роли игрока из красной зоны. Одержав две виктории в 11 и 12 турах он наконец-таки появился в первой десятке, правда следом было всего 1 очко в 3 турах, но затем последовали 4 победы при одном поражении и к матчу с antonuv он подходил в роли пятой <ракетки> чемпионата. Поражение сдвинуло его на седьмую строку, но всего 1 очко отставания от чемпионского плей-офф, и, если не все, то многое в его руках.

 

✅ Morocco оказался очень грозным дебютантом Лиги.

Проиграв ГОЛ в 1м туре, он одержал 5 побед. Благодаря чему он два тура и лидировал в чемпионате. Далее последовал спад: 2-1-5 в следующих 8 турах. Несмотря на это, стартовой запас ему позволял занимать пятое место. В следующих 7 турах он сыграл 3-2-2, раз лишь выпав за пределы шестерки. Занимательно, но чаще всего по итогам очередного тура он занимал пятое место. Да , наверное, и чаще всех. Вот и сейчас он пятый с 2 очками гандикапа перед 7м gbnth. Впереди у Виталия, как и у всех остальных, два решающих и интереснейших поединка.

 

Часть 2

 

✅ TiNa набрав 1 балл в 3 стартовых турах, далее выдала шедевральный отрезок - 22 очка в 8 матчах, который поднял на вторую строку из зоны вылета, с отставанием от VeTaL всего в 3 пункта. Прервал беспроигрышную серию TiNa Брулин, после чего были одержаны ещё 2 виктории. После 14 туров все те же 3 пункта отделяли от первого места. Но спад в результатах никого не минует в столь интенсивном и длительном турнире, что касается TiNa это, в частности, разгромные поражения от sergei и gbnth (1:6 и 1:4), итого 1-2-4 в 7 турах, однако и это не позволило вылететь из шестерки. + 2 очка перед 7м местом за 2 тура до финиша.

 

✅ sergei556 нащупал игру лишь к 14му туру. Добыв свою первую победу в 8м туре, 1-2-5. Над другим сегодняшним аутсайдером турнира ГОЛ (3:2). Далее была ещё одна неудачная серия 0-1-4. Одержав вторую победу в чемпионате, в 14м туре, он начал 5-матчевую беспроигрышную серию. С 14го по 21й тур sergei выдал очень хороший отрезок 4-2-2. В том числе были обыграны TiNa, JOKER и antonuv (4:0). Увы, 1-3-9 в первых 13 турах  сложно было исправить. Однако шанс продолжить борьбу за место в Лиге 1 пока еще есть. Остаётся, стиснув кулаки, делать все, чтобы дважды побеждать, надеясь на осечки конкурентов за выживание. 5 очков отставания от 20го места и 23я строка. Сергей, где же ты был раньше?

 

✅ antonuv, после довольно скромного старта 2-0-3, встрепенулся и выдал отрезок 4-0-1. Поднявшись с 15го на 7 строку. В следующих двух турах Юрий слегка забарахлил, набрав 1 очко, зато в следующих 6 турах он набил 16 очков, практически столько же, сколько за первые 12 (19 очков). К слову, Юрий стал чемпионом октябрьского отрезка (5-2-1). Далее последовали два разгромных поражения от аутсайдеров Tasman и sergei (1:4 и 0:4). После чего обыгран gbnth  и практически решен вопрос о чемпионском плей-офф. 38 очков, третье место, 4 очка отставания от лидера и 6 отрыва от 7го.

 

Часть 3

 

✅ LokomoTis стартовал с выноса TiNa 6:0, далее были три неудачи, после вновь разгром. 5:0 MrGrigg. И следом вновь три тура не ахти. Всего 1 очко. По итогам чего пограничное место с зоной вылета. Далее была стабилизация в результатах. Отрезок 3-2-1. 14е место с отставанием в 3 пункта от шестерки. После чего отгреб от Morocco 1:6, и трижды кряду был сильнее. В одном из матчей вновь устроив разнос сопернику. На этот раз Malcolm 6:1. По итогам 18 туров локо оказался в 1 пункте от заветной шестерки. Но всего одна победа в последних трёх турах, и Андрей в 3 очках от чемпионского плей-офф.

 

✅ MrGrigg182. Стартовый рывок был впечатляющ. 3-1-0 и 1-2е место с VeTaL. Но затем последовали 5 матчей без побед. 0-2-3. И уже 15е место. Две победы вернули его в десятку, но следом вновь провал в результатах 0-1-2. Вновь Grigg одерживает две победы и делит шестое-восьмое место. Но в последних 5 турах (1-1-3) всего одна победа над sergei 4:3, в том числе проиграны матчи Peterhof и Tasman. Итого 29 очков и 4 до шестого места.

 К слову, НЕРОНАЛДО и ГОЛ он также уступил в чемпионате, это если говорить о результатах с игроками из подвала таблицы.

 

✅ НЕРОНАЛДО. Игорь, к слову, ..., молодец. Не хочется о плохом, но, объективности ради, победитель 4го Евротура отличился со знаком минус. Три неявки. 

Сперва он чередовал победы и поражения и после 10 тура имел в активе 5-1-4, 16 очков, 9е место и в 3х от шестого. Но затем наступил полнейший провал. 0-2-5 в 7 турах и скатывание в зону вылета. 2-0-2 в последних 4 турах оставили его в красной зоне в 1 очке от 20го. Впереди у него два интереснейших и принципиальных сражения с соседями по таблице - Tasman и sergei. Главное, чтобы Игорь не "забил".

 

✅ Брулин. Чемпион первого мини-турнира после возобновления работы блога в 2020м, начинает оправдывать возложенные на него ожидания. 

Главное, чтобы Степан не запил. 😂

Первая половина турнира была очень тяжёлой. По всей видимости, он не успел как следует пройти предсезонку из-за Евро. 11 туров, 3-3-5, 18-19е место и в 2 баллах от вылета. В следующих 10 турах 6-3-1, обыграв TiNa, kaktus, LokomoTis, в одни ворота JOKER (4:0), проиграв лишь MrGrigg 0:4. И сильный матч с VeTaL 3:3 в последнем туре говорят о его чемпионских амбициях. Правда отрыв велик - 9 очков, да и плей-офф ещё не гарантирован, в спину дышит квартет преследователей в 1-2 очках.

 

Часть 4

 

✅ КинЗю. Стартовал двухкратный финалист (евротур1 и ок2) с одной победы в 6 турах. Оказавшись в одном точке от вылета, он вспомнил о победах. 2 виктории казалось было вдохновили и вот-вот попрёт Романа, да пришлось обождать. Попёрло, но позже. Сперва огорошил его JOKER с оглушительной оплеухой 7:1. От которой Роман отходил 4 тура, набрав в них всего 2 очка и скатившись в зону вылета по итогам 13го тура. Но вот теперь КинЗю потерял стартовый мандраж, и начал крушить. 16 очков в 7 турах, по сравнению с 13 в первых 13. Обыграны VeTaL, JOKER (4:0), Morocco, Трасковский. Проигран лишь матч lalas и после 20го тура он был уже 10й в 3 очках от шестерки. Но поражение от AlexG в последнем туре поставили род сомнение участие в чемпионском плей-офф. Посмотрим, чем это станет для него: тормозом или газом перед финальным рывком.

 

✅ AlexG 1991 всегда является теневым лидером. Почему теневым? Из побед -  чемпионство в турнире по лиге 1 Франции в далёком 2015м году...

Александр всегда является одним из фаворитов и групповые стадии мини-турниров, как правило, проходит как нож сквозь масло, но далее...

 В стартовых 10 турах набрав 19 очков (6-1-3), он занимал пятую строку с отставанием в 4. 6 матчей без побед (0-2-4), разгром НЕРОНАЛДО (5:0), поражение, ничья, и уже 15й в таблице. Одна победа и 5 очков в 9 турах! Провальным для него выдался октябрь. Победы над КинЗю и Khan вернули его в десятку и борьбу за чемпионский плей-офф. Всего два очка отставание и в ближайшем туре схватка с Трасковским не на жизнь, а на смерть, кто проигрывает - выбывает из чемпионской гонки. А в последнем туре ещё и сражение с Morocco. Ох, концовка первого этапа очень может быть горячей.

 

✅ Алексей Трасковский. Неофициальный Чемпион товарищеских матчей, проводимых каналом в перерывах между турнирами в первой половине 2021го года. 17-6-7 на конец апреля.

Стартовал Алексей воистину круто. 4-0-1, деля по итогам 5 туров с Morocco первую строку. Далее последовал спад. 0-3-3 и уже 14я строка после 11 туров. В следующих 5 турах вновь набрал крейсерский ход, 3-1-1, обыграв antonuv, kaktus, ничья с VeTaL, делил с alexkum и MrGrigg шестую строку по итогам 16го тура. Но всего 2 победы в последних 5 турах не позволили ему занимать сейчас более высокое место, чем 8е. И отставание в 2 очка от шестого, как и у AlexG, c которым в ближайшем туре матч. А в заключительном туре игра с ГОЛ.

 

Часть 5

 

✅ Роман Черкасов дойдя до 1/2 последнего Евротура (4) и заняв второе место на Евро, приготовился к новым свершениям, но пока что борьба за выживание в лиге 1...

 

Проиграв в стартовых двух турах, он встрепенулся, и выдал неплохой отрезок 4-3-2, завершив по итогам 11 тура на 13м месте. К слову, это был пик выступления на первом этапе, ибо далее последовал 1-4-4, с единственной победой над Tasman 4:1. Трудовая победа на alexkum 1:0 в последнем туре позволила избежать падения в красную зону и лишила всяких шансов соперника на чемпионский плей-офф. 1 очко отрыва от 21го места и два тяжёлых матча с JOKER и MrGrigg в 2 заключительных турах.

 

✅ Tasman. Провальный сезон для некогда чемпиона серии А в блоге LI. 3-1-7, 10 очков по итогам 11 туров и место в зоне вылета. Набрав 4 очка в следующих двух турах ему удалось вынырнуть из красной зону, но ненадолго. 3 поражения кряду и снова там, с отставанием в 4 очка от 20го. И вот тут случился лучший отрезок Андрея. Ничья с JOKER, разгром MrGrigg 5:2 и antonuv 4:1, ничья с kaktus, и уже вровень шёл с 20м Черкасовым. Имея в активе 22 очка. Но поражение от Loko 1:5 прервала его беспроигрышную серию. 3 очка отставания от 20го места за 2 тура до финиша. Впереди матчи с НЕРОНАЛДО и VeTaL.

 

✅ Khan начал довольно неожиданно , вклинившись в тройку по итогам 4 тура. 3-0-1. По итогам 7го он ещё делил шестую строку с antonuv, имея а активе 12 очков (4-0-3), но вот далее последовал плавный спад, подхватив попутно ничейный синдром, 1-6-3 в следующих 10 турах, с единственной победой над НЕРОНАЛДО. И уже Сергей очутился на 18й строке в 3 очках от вылета. Две победы в последних 4 турах, над ГОЛ и Morocco позволили оторваться на 3 очка от зоны вылета и отставать на 3 очка от прямого допуска в Лигу 1 на следующий сезон. Впереди Malcolm и Брулин.

 

Часть 6 (заключительная)

 

✅ VeTaL-SAN. Сразу стоит отметить, что Виталий не лидировал, или как минимум не шел по очкам вровень с лидером только в двух турах, когда отжигал Morocco. По итогам 5го и 6го туров. По итогам седьмого он возглавил таблицу и с тех пор никому не позволял его сместить с первой строки. Ещё после 8го и 9го тура JOKER шел с ним ноздря в ноздрю. Хотя и VeTaL не избежал незначительного, по сравнению с остальными игроками, но спада, впрочем как и JOKER, но обо всем по порядку.

 

Лишь в 8м туре сопернику удалось его обыграть, до этого была серия из 5 побед и 2 ничьих. Героем стал набиравший ход antonuv 3:2. Дале последовала серия из 5 побед и 2 поражений. Далее 2-4-0 в последних 6 матчах. К слову , переиграть его удалось аlexkum 3:2 и КинЗю 4:0.

За 3 тура до финиша Виталий гарантировал себе чемпионский плей-офф. В двух турах первого этапа он сыграет с "Peterhof" и Tasman.

 

Не скрою, как и от Трасковского , от Gbnth, и ряда других игроков, от VeTaL и всегда ожидал выстрела в мини-турнирах, но тем они и интересны, что непредсказуемы и не всем под силу на уровне психологии и интенсивности, или попросту фарта не хватило. И если Трасковскому в 4м Открытом Кубке удалось добраться до 1/2, то Виталий максимум доходил до 1/4 (в евротуре или ОКе).

 

✅ JOKER 89. Макс после победы в 4м открытом кубке нацелился на чемпионство. К слову, как и в Евро, он не планировал участвовать. А сосредоточиться на ведении турнира.

По итогам 4го тура он вошёл в шестерку сильнейших и ни разу не выпадал из неё. По итогам 8го тура он поднялся на вторую строку сравнявшись по очкам с VeTaL, также было и после 9го. С тех пор Макс лишь 4 раза по итогам очередного тура занимал третье место, в остальных случаях шел вторым.

 

Наверное вы догадаетесь, если я спрошу кто нанес первое поражение в турнире одному из лидеров турнира. Конечно же VeTaL, в 6м туре 3:2. До этого был отрезок из 3 побед и 2 ничьих. Далее были 3 победы, одна из них над КинЗю 7:1, 2 ничьи, с Трасковским и Morocco, далее вновь 3 виктории,... И вот наступил спад, сперва разгромно уступил Брулину 0:4, далее ничьи с Tasman и Peterhof, поражения от sergei и gbnth. 5 матчей без побед. Казалось бы его оппонент должен был уйти в значительный отрыв, но и у Виталия и Макса совпали спады. И отставание по итогам 15-19 туров возросло всего с 1 до 5 очков. А между ними в этот момент вклинился antonuv. В последних двух турах JOKER уверенно победил, вернул вторую строку, обеспечил себе досрочно, как и VeTaL, но на тур позже, чемпионский плей-офф, и сократил отставание до 3 баллов.

 

В отличии от остальных участников, для VeTaL и JOKER (ну может еще и antonuva),  с 22го тура начинается чемпионская гонка длиной в 12 туров! 

Личный календарь на оставшиеся два тура первого этапа (16 и 20 ноября)