3 мин.

Правдивая ложь. 7 спорных суждений о Нью-Йорк Никс

Привет всем читателям блога! Просмотр стартовых 3 матчей Нью-Йорка вызвали схватки и потуги, что в итоге явилось на свет, Вам судить.

 

1. Ошибка ожиданий

На удивление лихо смотрится стартовый центровой Никс.

Очень рад, что наконец-то вижу большого, который с удовольствием использует бросок крюком. Атакующий потенциал стал откровением для меня, чего не скажешь про защитные опции. Подвижный, как для своих размеров, но эффективность движений...))) 14 из 26 за три матча. Хорошее  виденье площадки. Ожидания провала от данного трейда пока притупилось.

2. Драфт-баст?

Ожидания от драфта были огромные. Увидев всего лишь 4й пик в лотерее, очень сильно огорчился. Мой выбор - Коулли-Стейн. А  вообще для ГМ №4 на драфте - это большие ожидание перед лотереей, а в сухом остатке не супер звезда и не ролевик... 2009й - Тайрик Эванс, 2010й - Уэсли Джонсон, 2011й - Тристан Томпсон, 2012г - Дион Уэйтерс, 2013г - Коди Зеллер, 2014г - Аарон Гордон.

Кристапс много нервничает, зачем-то бросает дальние броски, не ищет подбор, много фолит и плохо открывается. Сделаем скидку на дебют, тем более в стартовой пятерке. Опять же Фишер дает слишком много времени на площадке для адаптации своему новичку. 10 из 27 бросков и 1-6 из-за дуги по итогам 3-х игр. 6 подборов в среднем за игру.

3. Фишер

Тренер был и остается самым слабым звеном команды. В матче с Атлантой во время решающего рывка Хоукс тайм-аут напрашивался но взят не был, зато схлопотал технарь. Дальше было полно игрового времени, но отыграть более 15 очков для этой команды пстартаока сложно.По стартовой пятерке: было бы интересно глянуть Лопеза и О*Куина в старте, а вместо Каличаьдерона - Гэллоуэя(Гранта).

4. Скамейка

Будете смеятся, но вторая пятерка Гэллоуэй(Грант)-Уильямс-Томаси-кто-то из старта-О*куин  обыграет стартовый состав Кальдерон-Вуячич-Мэло-Порзингис-Лопез))) Я Вам сереьезно говорю, лавка выглядит сильнее основы))) Против Милуоки 72очка из 122 командных, Атланта 40 из 101, Вашингтон 50 из 117. Как Вам статистика скамейки???

5. Платежка (респект блогу Зарплаты в НБА)

Как видете оч скромно, как для Нью-Йорка. Кармело 22,8М, Лопез 12,6М остальные менее 8М. Есть пространство для маневра и много заканчивающихся контрактов.

6.Немного лжи

45 подборов за игру (7 - место в лиге).

22 результативные передачи за игру (6 - место в лиге).

17 потерь за игру (25 - место в лиге).

113 очков за игру (3 - место в лиге).

7. Перспектива

  • Потолок 40 побед в сезоне.

  • Команда так и не получила вектора развития. Ростер который может смело играть год и потом полностью исчезнуть с радаров НБА. Это самый заурядный вариант развития команды... Если это развитие конечно.

  • Можно считать, что Фил расчистил платежку для будущего команды, но без второго определяющего франчайз игрока в наше время тяжеловато будет.

  • Ветеранов для командной химии а-ля Рашид/Кидд/Томас/Кэмби тоже нету.

 

Музыка дня: