Плей-офф чемпионшипа. Стадия 1/2.

Всем привет! Сегодня, 12 Мая предпоследний игровой день розыгрыша полуфинальных матчей. Так же стал известен первый финалист: «Уотфорд».

Уотфорд - Лестер

А теперь по подробнее. Первыми битву за выход в Премьер Лигу начала пара «Лестер» - «Уотфорд». В столь знаменательный день, 9 Мая, на стадионе «Уокерс», который был построен относительно недавно, в 2002 году, поддержать свои любимые команды собралось 29 560 зрителей! (Вместимость стадиона 32500 мест, почти аншлаг). Матч обещал быть очень интересным и эмоциональным. Так и получилось, на протяжении 80 минут команды обменивались опасными атаками, но к взятию ворот ни одна из них не привела. Но в самой концовке матча «Лисам» все таки удалось забить: Судья назначает штрафной после грубого фола Йоэля Экстранда - шведского защитника «Уотфорда», игрок «Лестера» навешивает в штрафную и Дэвид Ньюджент оказывается выше всех во вратарской, переправляя мяч головой в сетку ворот. Гол! 1-0.

Лучший игрок: Дэвид Ньюджент.

Дэвид Ньюджент

Лестер - Уотфорд. Обзор матча.

Ответная встреча состоялась сегодня в Уотфорде, на одном из красивейших стадионов второго английского дивизиона: «Викарэдж Роуд». Итальянскому тренеру «Уотфорда», Джанфранко Дзоле, предстояла весьма не легкая задача: после тяжелого выездного матча на «Уокерс» мотивировать свою команду на победный результат.

Сама игра протекала очень бурно! Заполненный наглухо стадион, активная поддержка со стороны болельщиков и тренера дала свой результат: «Уотфорд» понесся вперед! И уже на 15 минуте Выдра забивает гол!!! Пока все идет по плану. Но «Шершни» слишком долго его праздновали. Уже через 4 минуты все тот же Ньюджент сравнивает счет! Весь первый тайм прошел под диктовку хозяев: они атаковали, создавали опасные моменты. Итог 1 тайма: 1-1 (и 1-2 по сумме двух матчей). Второй тайм получился очень насыщенным! Для начала команды сделали несколько замен: У «Лестера» вместо Ллойда Дайера вышел Даниэл Дринкоут, и вместо Криса Вуда вышел Харри Кейн - молодой 19-летний нападающий. А у «Уотфорда» вместо Ллойда Дойли появился Фернандо Форестьери. И тут понеслась! Выдра на 65 минуте делает дубль! Тем самым переводит игру в дополнительное время! Далее обе команды провели несколько хороших атак, и в концовке страсти утихли. Команды согласились на добавленное время, но не тут то было! Уже в добавленное время в самой концовке матча «Лестер» зарабатывает пенальти благодаря фолу Казетти на Антонио Нокарте!!! Даже стало немножко жал «Уотфорд»… НО такого поворота событий  не ждал никто! «Лестер» не забивает пенальти (браво Альмуния, браво!!!) и игроки «Шершней» на эмоциях помчались в контратаку: пробороздив всю правую бровку, игрок «Уотфорда» доставил мяч в штрафную Лис, и воспользовавшись паникой во вратарской площади мяч доставили Трою Дини, а тот в свою очередь мастерски забивает и выводит свою команду в финал на 98 минуте!!!

Гифка

После таких матчей я стал еще больше любить чемпионшип… огромное спасибо командам. Итоговый счет: 3-1! (15’Выдра, 65’Выдра, 90’Дини -19’Ньюджент) И «Уотфорд» в финале!

Лучший игрок матча: Мануэль Альмуния

Альмуния

Уотфорд - Лестер. Обзор матча.

Посмотрите на эмоции после матча - это достойно внимания!

Теперь поговорим о другой паре: «Кристалл Пэлас» - «Брайтон».

Кристал Пэлас - Брайтон

Первая игра. Кристал Пэлас - Брайтон. 0:0. Последний матч сезона на стадионе Селхёрст Парк. Все билеты проданы, свободных мест нет. Атмосфера неописуемая, всю игру болельщики пели, хлопали и всячески поддерживали «Орлов» Брайтон начал игру очень активно, первые пол часа мы только защищались, но голов не пропустили. Потом игра сравнялась, а после перерыва на поле вышла совершенно другая команда Кристал Пэлас. Видать, тренер промыл мозги игрокам как положено, так как проблема была не в силе, и не в игре, а в голове... Весь второй тайм мы атаковали, были возможности забить гол, но так и осталось 0:0. Гленн Маррей получил травму и скорее всего не сможет играть в Брайтоне. Джонни Уильямс тоже был заменен, надеемся ничего страшного.

Кристал Пэлас - Брайтон. Обзор матча.

В понедельник ответная игра в Брайтоне. Если будем играть как во втором тайме - пройдём в финал. Осталось уже не долго. Надеюсь игра получится такой же интересной, как и "Уотфорд" - "Лестер"! Вперёд, Орлы!