2 мин.

Статистика Алиссона Бекера

Алиссон и Клопп

По итогам прошедшего сезона Алиссон занимает шестое место среди вратарей топ-5 лиг по разнице между ожидаемыми и фактическими голами:

Лучшие вратари сезона

По проценту отраженных ударов(80,1%) бразильский вратарь уступает только Давиду Де Хеа(80,3%) и Яну Облаку(82,7%). При этом Бекер отлично подходит под футбол Клоппа, благодаря качественной игре в пас. 

Когда впереди сверхскоростные Мане и Салах, важно чтобы вратарь умел организовать острую контратаку одной передачей. И в этом плане Алиссон очень хорош:

Длинные передачи

По точности длинных передач он уступает только Ареоля, показатели которого могут быть обусловлены достаточно небольшим количеством попыток. Признанный мастер игры ногами - Пепе Рейна чуть позади.

Но для нынешнего Ливерпуля не менее важно и умение вратаря участвовать в контроле мяча, а так же выходе из под прессинга посредством короткого паса. И здесь бразилец в числе лучших:

Короткие передачи

Если же, находясь под давлением, Бекер не видит вариантов для паса, он не спешит выбивать мяч куда попало, а стремится перехитрить соперника. В прошлом сезоне больше обводок совершил только вратарь Лилля:

Обводки среди вратарей

Стоило ли бить вратарский трансферный рекорд ради Алиссона? Однозначно ответить на этот вопрос можно будет не скоро. Но в сравнении с голкиперами, имена которых связывали с Ливерпулем, приглашение бразильца выглядит лучшим вариантом:

Слухи

Спасибо за внимание.

Алиссон