2 мин.

Ливерпуль - Ноттс Каунти (4:2)

Пока что наиболее нервный и непредсказуемый матч для Ливерпуля в этом сезоне, но этим и отличаются внутренние кубки. Для "красных" уж точно.

Первый гол. Стерлинг. Рахим показал, что находится в неплохой форме, но давайте не будем забывать, что обыгрывал он защиту команды, играющей в третьей по значимости футбольной лиге Англии. Ни в коем случае не умаляю заслуги молодого игрока Ливерпуля, но нужно понимать, что против серьёзных команд такое провернуть получится едва ли.

Кому-то может показаться, что я воспринимаю этот матч как товарищеский, но, по легенде, такие команды Ливерпуль должен обыгрывать вторым составом, а на поле мы видим большинство основных игроков. Делайте выводы...

Второй гол. Старридж. Кто-то будет спорить с тем, что этот гол сделал Джеррард? От старины Дэниела требовалось лишь точно пробить, но он нападающий, причём в хороших кондициях. Кому, как не ему, поражать ворота соперника после паса игрока, который отличается восхитительными передачами? На мой взгляд, отличный гол, который мог быть забит даже команде самого высокого уровня.

Третий гол. Аркин. Пресловутый воздух. ПРЕСЛОВУТЫЙ - часто упоминаемый, упомянутый, вызвавший много толков, разговоров, нашумевший, получивший известность (часто — отрицательную или сомнительную). Словами делу не поможешь, а писать одно и то же не хочется.

Четвёртый гол. Кумбз. Потрясающе отвратительная игра обороны. Если кто-то планирует создавать пособие "Как играть в защите, чтобы точно пропустить?", возьмите запись этого гола себе на вооружение. Ничего сверхъестественного не показал в этом эпизоде Ноттс Каунти. Ни-че-го. Нападающие просто бежали к воротам и отдавали друг другу мяч. Что делали защитники Ливерпуля? Вероятно, двигались по запрограммированным маршрутам. Только соперники в другом месте находились. А это неплохо бы предусмотреть.

Пятый гол. Старридж. Чересчур заметно, что Ливерпуль банально выиграл в физике. Только поэтому гол стал возможным. И вратарь коснулся, но не потащил. Повезло? Решайте сами. Но, повторюсь, более серьёзные команды бегают 120 минут уж точно не хуже Ливерпуля.

Шестой гол. Хендерсон. Причина та же, что и у предыдущего гола. Но не забуду отметить и технику Джордана. Да, соперник подсел. Да, соперник ниже рангом. Но задуманное необходимо провернуть, а мяч - забить. Это и было сделано.

Итог. Получился не самый жизнерадостный материал, но я постарался напомнить, что впереди матч с куда более увесистой командой, чем та, которую с трудом удалось одолеть.