13 мин.

FFC Легенда. Итоги первой части сезона 2019-2020

Всем доброго, господа! С наступающим! Решил сделать Вам новогодний подарок и подвести краткие итоги первой половины сезона!

Для начала давайте рассмотрим наши результаты в разрезе чемпионатов:

Россия (высший дивизион).

Начали сезон не очень удачно: в первых 10 турах было набрано всего 7 очков, затем, как глоток свежего воздуха - 3 победы подряд... и снова 2 очка в 6 матах. Из достижений можно отметить разве что победы над Свободным Умом и Алнасом, которые идут в верхней части турнирной таблицы.Календарь на ближайшие 3 тура - сложный, но, если хотим выбираться, нужно набирать очки.

Лучшая серия сезона: 3 победы подряд

Худшая серия сезона: 6 матчей без побед

Текущая серия: 6 матчей без побед

Рейтинг по ФО среди команд своего дивизиона: 14, поэтому мы на своем месте. 

Рейтинг по ФО среди  всех фэнтази-команд: 49

Наших игроков в топ-5 по итогам тура: 2 (Максим Киргинцев один раз был лучшим)

Мы в топ-5 по итогам тура: 3 (16%)

Бомбардиры:

Максим Киргинцев - 10

Gedrion - 9

Евгений Серочудинов - 8

samson46 - 7

Milyaha - 7

В Кубке России в 1/32 финала на тоненького выбили Kenig, в 1/16 без труда разобрались с Better than Stout, в 1/8 нам выпали текущие лидеры сезона в высшем дивизионе - Ратамахатта, первую игру завершили вничью, будем бороться весной. Лучшим бомбардиром команды в этом турнире является ваш покорный слуга с 6 голами.

Турция (высший дивизион).

В Турции выступаем довольно ровно и пока не очень убедительно. Самой значимой следует признать победу надо командой из топ-6 - Better than Stout в 10 туре. Правда, в последних трех турах удалось дважды победить и выбраться с мест, угрожающих прощанием с высшим дивизионом. Ближайшие 2 тура так же, как и в России, не сулят легких соперников, важно зацепить в них очки.  

Лучшая серия сезона: 3 матча без поражений

Худшая серия сезона: 5 матчей без побед

Текущая серия: 2 победы в трех матчах 

Рейтинг по ФО среди команд своего дивизиона: 12, поэтому мы на своем месте. 

Рейтинг по ФО среди  всех фэнтази-команд: 32

Наших игроков в топ-5 по итогам тура: 3

Мы в топ-5 по итогам тура: 5 (29%)

Бомбардиры:

Евгений Серочудинов - 10

psixpsix - 10

dimon0910 - 8

Gedrion - 8

В Кубке Турции в 1/16 финала довольно уверенно выбили довольно сильную Ратамахатту, у которой, правда, именно в Турции дела складываются не очень, в 1/8 играем с Joy Division и пока ведем в серии 2-1-0, должны выходить в четвертьфинал. Лучшим бомбардиром команды в этом турнире является ваш покорный слуга с 8 голами. 

Голландия (высший дивизион).

В Голландии все несколько лучше, чем в Турции и России, но, в целом, для призеров прошлого сезона, пока мы не слишком убедительны. Из позитивных моментов: победа в 13 туре над текущими лидерами турнира - The Avengers, а также положительная тенденция, наметившаяся в последних четырех турах, которая также позволила выбраться из болота. В ближайшее время нас ждет "зебра" - после соперника из верхней части таблицы будут попадаться соседи. Из позитивных моментов - dimon0910 трижды попадал в топ-5 игроков по ФО по итогам тура.  

Лучшая серия сезона: 4 матча без поражений

Худшая серия сезона: 3 поражения подряд

Текущая серия: 4 матча без поражений

Рейтинг по ФО среди команд своего дивизиона: 12, поэтому мы на своем месте. 

Рейтинг по ФО среди  всех фэнтази-команд: 19

Наших игроков в топ-5 по итогам тура: 

Мы в топ-5 по итогам тура: 5 (28%)

Бомбардиры:

dimon0910 - 9

Gedrion - 9

psixpsix - 7

В Кубке Голландии в 1/32 финала совершили камбэк и выбили Breaking Bad, но в 1/16 финала были биты Gomel City и вылетели из турнира. Лучшим бомбардиром команды в этом турнире стал Milyaha с 6 голами.  

Португалия (высший дивизион).

В Португалии находимся в середине таблицы, так что вторая половина сезона может как вынести нас наверх, так и утащить в низший дивизион. Очень неплохо играем с соседями по турнирной таблице и аутсайдерами, но никак не удается зацепить победу с кем-то хотя бы из топ-5. Первые 4 игры после перерыва будут с командами, которые располагаются ниже нас, есть неплохие шансы подобраться к призовой тройке. Из позитивных моментов - автор данного поста находится в топ-5 бомбардиров всего чемпионата.  

Лучшая серия сезона: 4 матча без поражений

Худшая серия сезона: 2 поражения подряд, 4 матча без побед

Текущая серия: 4 матча без побед

Рейтинг по ФО среди команд своего дивизиона: 5, так что есть резервы двигаться вверх.

Рейтинг по ФО среди  всех фэнтази-команд: 8

Наших игроков в топ-5 по итогам тура: 

Мы в топ-5 по итогам тура: 4 (29%)

Бомбардиры:

Евгений Серочудинов - 10

Gedrion - 9

toster - 6

В Кубке Португалии в 1/16 финала сразу попали на текущих лидеров сезона по рейтингу Анисимова Балтику и уступили им, не одержав ни одной победы. Лучшим бомбардиром команды в этом турнире стал gedrion, забивавший почти в одиночку 4 мяча.  

Чемпионшип (высший дивизион).

В одном из наших любимых чемпионатов начали довольно неплохо, одержав на старте две победы, но дальше дела пошли с переменным успехом и поражений было больше, чем побед. Последние туры снова настроили на позитивный лад и есть надежда, что нам все-таки удастся побороться за топ-3 по итогам сезона. Тут проблема та же, что и в Португалии - плохо играем с командами из верхней части таблицы.   

Лучшая серия сезона: 5 матчей без поражений (с 4-мя победами)

Худшая серия сезона: 6 матчей без побед (с 5-ю поражениями)

Текущая серия: 5 матчей без поражений (с 4-мя победами)

Рейтинг по ФО среди команд своего дивизиона: 7, так что есть резервы двигаться вверх.

Рейтинг по ФО среди  всех фэнтази-команд: 13

Наших игроков в топ-5 по итогам тура:

Мы в топ-5 по итогам тура: 7 (28%)

Бомбардиры:

samson46 - 12

Гуня - 12

toster - 11

В Кубке Чемпионшипа в 1/32 финала без труда справились с Mad Max, сейчас в 1/16 финала уже почти обыграли Joy Division. Лучшим бомбардиром команды в этом турнире является Гуня, пока забивший 6 голов.  

Испания (высший дивизион).

Испанский чемпионат открывает серию чемпионатов, в которых дела у нас идут относительно неплохо! Начали мы не ахти: всего 1 очко в первых четырех турах, но затем взяли себя в руки и тройку туров спустя выдали пятиматчевую победную серию! Под горячую руку в том числе попались Северное Сияние и Intellectuals Team, которые идут сейчас в топ-3. Отрадно также отметить, что ваш покорный слуга возглавляет гонку бомбардиров всего чемпионата с 12 мячами. 

Лучшая серия сезона: 5 побед подряд 

Худшая серия сезона: 4 матча без побед (с 3-мя поражениями)

Текущая серия: 2 матча без поражений

Рейтинг по ФО среди команд своего дивизиона: 11, так что нельзя не отметить некоторое везение в данном чемпионате.

Рейтинг по ФО среди  всех фэнтази-команд: 14

Наших игроков в топ-5 по итогам тура: 4 

Мы в топ-5 по итогам тура: 4 (22%)

Бомбардиры:

Евгений Серочудинов - 12

Milyaha - 10

toster - 8

Максим Киргинцев - 8

В Кубке Испании в 1/32 финала почти всухую обыграли Kings of Chaos, в 1/16 финала в упорной борьбе сломили сопротивление Летучего Голландца, в 1/8 финала нас ждут так часто попадающаяся нам в Кубках Ратамахатта. Лучшими бомбардирами команды в этом турнире являются samson46 и Максим Киргинцев, пока забившие по 7 голов.  

Франция (высший дивизион).

Францию начали очень хорошо и одно время шли в топ-3, но потом попали в небольшой кризис и несколько уступили свои позиции, проиграв 3 игры подряд. На перерыв ушли в приподнятом настроении, разгромив соседей по турнирной таблицу из Red Army. Еще нельзя не отметить победу над Истиной в 4 туре, все остальные обыгранные соперники обитают ниже нас. Впереди много игр с непосредственными конкурентами, так что после нового года будет жарко. 

Лучшая серия сезона: 4 победы подряд 

Худшая серия сезона: 5 матчей без побед (с 3-мя поражениями)

Текущая серия: 2 матча без поражений

Рейтинг по ФО среди команд своего дивизиона: 9, так что нельзя не отметить некоторое везение в данном чемпионате.

Рейтинг по ФО среди  всех фэнтази-команд: 12

Наших игроков в топ-5 по итогам тура: 5 

Мы в топ-5 по итогам тура: 4 (22%)

Бомбардиры:

samson46 - 12

toster - 10

gedrion - 8

В 1/16 Кубке Франции мы не без труда сломили сопротивление Бом бам мбия, в 1/8 финала выиграли первую игру у Эспирето. Лучшими бомбардирами команды в этом турнире являются 4 игрока, забившие по 4 мяча: Milyaha, toster, samson46 и psixpsix.

Англия (высший дивизион).

Пока самый удачный для нас турнир этого года в высшем дивизионе! Хорошо спуртанули в последних 9-ти турах и сумели взобраться на 2 место. Из соседей по турнирной таблице проиграли только Северному Сиянию, впереди - важнейшие игры с "казахами" и "мстителями", которые станут проверкой наших амбиций на высокие места в этом турнире. Dimon0910 с 13 мячами - в топ-5 лучших бомбардиров турнира. 

Лучшая серия сезона: 7 игр без поражений (с 6-ю победами) 

Худшая серия сезона: 4 матча без побед (с 2-мя поражениями)

Текущая серия: 1 победа

Рейтинг по ФО среди команд своего дивизиона: 4, так что, в целом, мы на своем месте.

Рейтинг по ФО среди  всех фэнтази-команд: 9

Наших игроков в топ-5 по итогам тура: 5 

Мы в топ-5 по итогам тура: 6 (30%)

Бомбардиры:

dimon0910 - 13

masara - 11

gedrion - 11

В 1/32 Кубка Англии буквально в серии пенальти обыграли Red Army, но уже в 1/16 уступили "джокерам". Лучшим бомбардиром команды в этом турнире стал Максим Киргинцев, забивший 8 голов. 

Германия (первый дивизион).

Это наша вторая попытка вернуться в высший дивизион и проходит она, в целом, пока по сценарию первой: мы уверенно почти все время находимся в числе команд, которые должны выйти. Будем надеяться, что мы не сдадим в конце и не откатимся в середину таблицы. Сложно выделить какие-то особые отрезки в нашем пути, пока идем уверенно и хорошо, наш samson46 единолично возглавляет гонку бомбардиров турнира, а ваш покорный слуга трижды входил в топ-5 игроков тура по ФО.  

Лучшая серия сезона: 4 победы подряд

Худшая серия сезона: 2 поражения подряд 

Текущая серия: 4 матча без поражений

Рейтинг по ФО среди команд своего дивизиона: 1, так что, в целом, мы даже немного не добираем.

Рейтинг по ФО среди  всех фэнтази-команд: 6 (не затерялись бы и в высшем дивизионе)

Наших игроков в топ-5 по итогам тура: 6 

Мы в топ-5 по итогам тура: 9 (53%)

Бомбардиры:

samson46 - 13

Евгений Серочудинов - 10

masara - 9

В 1/32 Кубка Германии по всем статьям уступили Сборной Гондураса по хоккею. Игры с данной командой пришлись на наш небольшой спад. Жаль, мне кажется, мы могли бы побороться за данный трофей.

Италия (первый дивизион).

Пока самый приятный турнир этого года! Первое поражение потерпели только в 11 туре, уверенно идем первыми с высокими шансами на промоушн, dimon0910 возглавляет список бомбардиров всего турнира с 13 голами. Мне кажется, самое главное: не расслабляться и продолжать движение к намеченной цели. Запаса прочности должно хватить!  

Лучшая серия сезона: 10 матчей без поражений (с 9-ю победами) 

Худшая серия сезона: 1 поражение 

Текущая серия: 2 матча без поражений

Рейтинг по ФО среди команд своего дивизиона: 3, так что, в целом, немного везет.

Рейтинг по ФО среди  всех фэнтази-команд: 10

Наших игроков в топ-5 по итогам тура: 6 

Мы в топ-5 по итогам тура: 9 (53%)

Бомбардиры:

dimon0910 - 13

Milyaha - 11

Евгений Серочудинов - 10

В 1/32 Кубка Италии без шансов для соперника разгромили Madison Avenue. В 1/16 финала осталась одна игра с "джокерами", после которой мы поймем, действительно ли мы "mess with the best, die like the rest" или нет. 

Лига чемпионов.

В Лиге чемпионов выступили довольно уверенно, заняв 1-е место в группе. Единственное наше поражение стало единственной победой для аутсайдеров нашей группы из Madison Avenue. Лучшими бомбардирами команды на групповом этапе стали ваш покорный слуга и dimon0910. В 1/8 финала играем с Мачете

Лига Европы.

В Лиге Европы, хоть и не стали первыми, но также вышли в следующий этап без особых проблем, также дав возможность команде, занявшей последнее место, однажды нас обыграть. В этом турнире команду тащили Milyaha, dimon0910 и toster, забившие по 5 мячей в 6 играх. В 1/16 финала играем с Балтикой и это будет серьезным испытанием!  

Ситуация в целом.

Если говорить в целом про текущую ситуацию, то я считаю, что этот сезон мы играем лучше, чем предыдущий. Это подтверждает и текущая 11-я позиция в рейтинге Анисимова, в прошлом году мы околачивались в районе 15-16-х мест. В целом, прогноз такой:

Россия - борьба за выживание

Турция - борьба за выживание

Голландия - борьба за выживание

Португалия - борьба за топ-3

Чемпионшип - борьба за топ-3

Испания - борьба за топ-3

Франция - борьба за топ-3

Англия - борьба за победу

Германия - борьба за выход в высший дивизион

Италия - борьба за выход в высший дивизион

Продолжаем бороться за Кубок Чемпионшипа, Испании, Португалии, Италии, Франции, Турции, России.

Лучшие бомбардиры.

Milyaha - 117 голов

samson46 - 103 мяча

Евгений Серочудинов - 102 мяча

dimon0910 - 101 гол

toster - 98 голов

gedrion - 93 мяча

psixpsix - 67 голов

Максим Киргинцев - 58 мячей

masara - 46 голов

Гуня - 36 мячей

Андрей Milyaha - наш лучший бомбардир с приличным отрывом и один из лидеров нашего клуба в рейтинге Анисимова. Далее идут 2 старых бойца - ваш покорный слуга и Сергей toster и два новичка прошлого сезона, которые раскрылись в этом - samson46 и dimon0910. Женя Gedrion - лучший новичок этого года, замыкает топ-6. Два новичка этого сезона Максим Киргинцев и Саша masara, которые играют не все турниры в этом году, и два сторожила команды - Вова psixpsix и Сергей Гуня - замыкают данный список.   

За сим все! С Наступающим! Надеюсь, что по итогам сезона у нас будет повод отметить не одно наше достижение!