6 мин.

Форца Кальчо. Спорим, что вы не знали?

  • Гол в ворота "Наполи" стал для Мартина Касереса третьем в его карьере в Серии А, Поль Погба отметился дебютным голевым ударом и стал первым французом после Давида Трезеге, который отправлял мяч в сетку ворот соперника, с 12 декабря 2009 года.

  • Двенадцать разных игроков "Ювентуса" забивали голы в восьми проведенных турах, пять из них выходили на поле со скамейки запасных. Из 19-ти голов девять были забиты на домашнем стадионе.

  • Туринский гранд на данную минуту имеет сильнейшую атаку (19 голов) и сильнейшую защиту (4 пропущенных) в Серии А. Анджело Алессио не ведал вкуса победы в качестве главного тренера с мая 2008 года, когда тренируемый им "СПАЛ" обыграл "Портуагро 201" в Серии С2.

  • "Наполи" потерпел свое первое поражение в сезоне после 6 побед и одной ничьи. Партенопеи только единожды смогли в гостях обыграть "Ювентус". Случилось это в 2009 году (3-2). Всего за последнее время команды провели 17-ть матчей в рамках Серии А и Серии Б.

  • Паоло Каннаваро отпраздновал свой 400-ый матч на высшем уровне.

  • "Лацио" добился 4-ой победы кряду во всех соревнованиях, в которых участвует клуб. Бьянкочелести выиграли шесть из восьми матчей, повторив старт команды Рейи в сезоне 2010/2011. Одиннадцать из пятнадцати забитых мячей были проведены в первом тайме (больше, чем у всех).

  • В последний раз "Лацио" забивал 3 мяча и больше в легендарном матче на "Стадио Олимпико" 3 октября 1999 года, когда финальный свисток зафиксировал результат 4-4. Эрнанес забил свой 24-ый гол в Серии А, Антонио Кандрева - 12, а Мирослав Клозе - 19. Всего в последних двух матчах немец отличился трижды.

  • "Милан" не проигрывал пять раз в восьми турах с 1941 года, но тогда россонери имели в активе три победы. Если бы не очковые наказания по итогам Кальчоскомессе, то "Милан" бы оказался всего в очке от последнего места. 

  • Найджел Де Йонг забил свой дебютный гол, а Стефан Эль Шаарави - шестой в десяти матчах сезона (плюс Лига Чемпионов). Всего же за "Милан" отличались лишь трое игроков - Де Йонг, Паццини и Эль Шаарави.

  • Массимилиано Аллегри еще ни разу не обыгрывал "Лацио" в качестве тренера. Матчи с участием его "Милана" завершались трижды поражениями и дважды вничью.

  • 217-ый гол Франческо Тотти приблизил его к недостижимым Сильвио Пиоле (274 голов) и Гуннару Нордалю (225). Пабло Освальдо не покидает поле без забитого гола. Теперь у итальянского аргентинца 5 голов в 4 матчах.

  • "Дженоа" уже потеряла девять очков, ведя в счете, но в конечном итоге уступая. Таких ситуаций уже было пять и в трех из них грифоны проигрывали. В первые тридцать минут матча "Рома" пропустила шесть раз. Это худший показатель в лиге. На "Марасси" "Рома" уступала четырежды подряд, но теперь выправила положение и продолжает серию из пяти побед подряд.

  • "Рома" не возвращалась в игру с 2-0 с далекой победы над "Болоньей" 30 марта 1991 года.

  • "Интер" побеждает в четырех матчах подряд и только два пришлось из них на домашние. Антонио Кассано забил 5 мячей. Это его лучший старт в Серии А. Родриго Паласио забил 36-ой гол в карьере и первый в Лиге Европы в ворота "Васлуя".

  • "Катанья" никогда не обыгрывала "Интер" на "Джузеппе Меацца", проиграв 14 из 16 матчей. Также элефантини не могут победить на выезде уже в 11 матчах кряду и забить в ворота домашней команды 291 минуту. Андреа Страмаччиони одержал свою первую домашнюю "сухую" победу с "Интером". А первый раз неразурри не пропустили с Андреа у руля в ничейной матче с "Аталантой" 18 марта (0-0).

  • "Кальяри" не праздновал две победы подряд с сентября 2011 года. Этот успех стал первым на новой "Ис Арене", а предыдущая домашняя победа была 24 апреля, 3-0 с "Катанией". Раджа Наинголлан забил четвертый гол. До этого он последний раз отличался в проигранном матче "Кальяри" (3-2) 21 сентября 2011 года. Забавно, что свой первый гол в Италии Раджа забил именно "Болонье".

  • "Болонья" в третий раз проиграла в гостях и не может забить уже 270 минут. Россоблу 20 декабря 1998 года  обыгрыли "Кальяри"  (1-0) и привезли три очка после 7 выездных игр.

  • Благодаря голу Луки Чигарини "Аталанта" прервала трехматчевую проигрышную серию. Чигарини забил 12-ый раз в своей карьере, а Джакомо Бенавентура третий. "Сиена" не проигрывала трижды подряд с сентября 2011. Их же рекорд из одной победы в одиннадцати матчах может пасть. Реджинальдо в семнадцатый раз отличился после своего последнего гола 14 февраля 2010 года в матче с "Кьево".

  • Эудженио Корини до сих пор остается непобедимым на лавке "Кьево". "Фиорентина" не делила очки с "Кьево" двенадцать лет, побеждая пять раз и проигрывая дважды. Сирил Тэро забил в десятый раз. "Виола" еще ни разу не побеждала в гостях, а Вивиано провел сотый матч на высшем уровне.

  • "Палермо" не проигрывает уже три тура, а Джанпьеро Гасперини никогда не проигрывал "Торино", сведя к победе половину из восьми матчей. Сицилийцы пропускают голы в 13 матчах подряд. Торо имеет больше всех ничейных матчей, три из которых завершились со счетом 0-0, но все еще непобедимый дома.Гранатовые не побеждали в Палермо с 1962 года, набрав в 9 матчах всего 2 очка. 

  • "Парма" наконец победила во второй раз. Амаури расколдовал безголевую серию, продолжавшуюся с матча "Милан" - "Фиорентина" (7 апреля). Всего Карвальо забил 68 голов. Всего же в составе "Пармы" Амаури отличился девять раз, семь из голов были забиты во время аренды в 2011.

  • В ворота "Пармы" назначено шесть пенальти. Больше, чем кому либо.

  • "Сампдория" потерпела третьей подряд поражение и набрала всего два очка в последних пяти матчах. Блючеркьяти проиграли четвертый подряд матч "Парме", дома и в гостях, несмотря на девятый гол Эдера.

  • "Удинезе" вернулся на победный путь после двух ничьих и поражения. Майкосуэл забил свой второй гол. "Пескара" проиграла второй раз всухую, а их безголевая серия затянулась на 194 минуты. Дельфины победили лишь дважды из девятнадцати встреч с "Удинезе", дома и в гостях, заработав 11 поражений и 4 ничьи. Обе победы состоялись в далеком 1942.