4 мин.

Форца Кальчо. Творческий полёт Квальяреллы

Во вторник вечером "Ювентус" ждет экзамен в лице "Фиорентины", а уже в субботу встреча с земановской "Ромой". Нынешняя Старая Синьора всем своим видом показывает, что никого из своих соперников не боится. Бьянконери после долгого перерыва сыграли в Лиге Чемпионов, свели матч на "Стэмфорд Бридж" вничью. Последовательно повержены "Парма", "Удинезе" и "Дженоа". Теперь пал и "Кьево". Команда, славящаяся плотной обороной, как и "Дженоа". Предматчевые расклады благоволили гостям: веронцы не проигрывали "Ювентусу" с 23 августа 2009 года. На главную роль вчерашнего матча снова выдвинулся тот, кто решил исход матча в пользу "Юве" пару днями ранее - Фабио Квальярелла. Игроку понадобилось всего 18 и 23 минуты второго тайма, чтобы дважды огорчить проводящего впечатляющий матч Соррентино. Стоит отметить, что 11 забитых мячей Бьянконери забивали 8 разных игроков. В прошлом году по окончании сезона это число равнялось двадцати.

Пять изменений. Антонио Конте решил дать отдохнуть перед игровым спуртом, состоящим из 5 матчей за 11 дней, пяти игрокам основного состава: в стартовом протоколе не нашлось места для Артуро Видаля, Андреа Бардзальи, Андреа Пирло, Себастьяна Джовинко и Стефана Лихтштайнера. Достаточно длинная скамейка Бьянконери дает возможность подобной рокировки: Маурисио Исла, Лусио и молодой француз Поль Погба получили свой шанс, а Фабио Квальярелла и Эмануэле Джаккерини были призваны закрепить свою хорошую игру в матче с "Челси". Риск оправдал средства. 

О недооценке соперника речи и не шло. Все клубы, играющие с веронцами, знают, что форт "Кьево" заставить пасть трудно, а тем более, когда на воротах такой вратарь, как Соррентино. Стефано творил нечто невообразимое в воротах, спасая свою команду в таких ситуациях, в которых другой вратарь бы плюнул и ушел бы в подтрибунное. В первом тайме "Ювентус" таки отправил мяч в ворота гостей, но судья зафиксировал офсайд у отличившегося Мирко Вучинича.

Бункер "Кьево". Веронцы сидели в плотной обороне и ждали своего шанса. Недождались. Линия из четырех защитников Фрей - Дайнелли - Сезар - Йокич сжималась до семи, когда после кинжальных выходов Асамоа и Ислы на помощь к великолепной четверке опускались Вацек, Лука Ригони и Хетемэй. "Ювентус" изматывал соперника, а Серджио Пеллисье искал своего счастья у ворот соперника. Игра была сделана в последние полчаса игрового времени, точно также, как и в матче  "Реал Мадрид" - "Манчестер Сити".

Испытание силой. Буффон и Бонуччи практически весь матч оставались без работы, тогда как Квадво Асамоа и Эмануэле Джаккерини работали в поте лица впереди, создавая моменты для форвардов - Мирко Вучинича и Фабио Квальяреллы. Не забываем о Поле Погбе, который отличной заменил Андреа Пирло. Темнокожий футболист работал стильно и легко, не выдавал бешенных спуртов, действовал спокойно в опорной зоне. За счет хорошо заложенной физической базы, Бьянконери не подавали признаки усталости, а замена неплохо проведшего матч Ислы на Видаля придала уверенности и силы в центре поля. "Кьево" гнулся под атаками "Ювентуса", но не ломался. Геройствовал Соррентино, но и он спасовал после удара через себя ножницами Квальярелла. Через пару минут Фабио удвоил свой личный счет и счет на табло. Квадво Асамоа обокрал игрока "Кьево" на фланге, отпасовал на Квальяреллу, который корпусом пробросил себе мяч на ход и пробил в дальний угол. Соррентино коснулся пальцами мяча, но тот, изменив траекторию, вонзился возле штанги. Последние минуты ознаменовались дебютом Никласа Бендтнера, который сразу же принялся за дело, но его удар заблокировали постелившиеся в подкате защитники "Кьево". 

Сегодня любители Кальчо прильнут к экранам. Ведь на поле выйдут ближайшие преследователи Старой Синьоры - "Лацио" и "Наполи". После первых четырех туров чемпионата возникает один вопрос: кто сможет остановить Скуадру, ведомую Антонио Конте?

1. На трибуне. Мотивационная афиша. Две женщины поздравляют Фабио Квальяреллу с голом в ворота "Челси". 

2. 23-ая минута второго тайма. Второй гол Квальи. Между первой и второй перерывчик небольшой: Фабио делает дубль, попутно обыграв Дайнелли.

3. 35-ая минута второго тайма. Дебют Бендтнера. Каррера дает право Квальярелле получить порцию оваций, а Никласу - возможность для дебюта.

 

"Ювентус" (3-5-2): Буффон; Лусио, Бонуччи, Кьеллини; Исла (Видаль 51), Джаккерини, Погба, Маркизио (Лихтштайнер 73), Асамоа; Вучинич, Квальярелла (Бендтнер 80).

"Кьево" (4-3-2-1): Соррентино; Фрей (Сардо 73), Дайнелли, Сезар, Йокич; Васек, Лука Ригони, Хетемэй (Крусадо 62); Теро (Москарделли 69), Марко Ригони; Пелиссье.

Рефери: Руссо.