5 мин.

Кем станет Кевин Нокс в Нью-Йорке?

�а��инки по зап�о�� Kevin Knox

Кевин Нокс произвел впечатление на фронт-офис "Нью-Йорк Никс", заявив о себе, как о новичке, который развивается семимильными шагами. 

Невозможно говорить о Никс в 90-х, не упоминая Чарли Ворда и Юинга, Летрелла Спрюэла, Аллана Хьюстона, Чальза Оукли, Джейсона Мэйсона или Джона Старкса. 

Оказывается, Уорд имеет особую историю с Ноксом - обладатель трофея Хосмана[престижный трофей в Американском Футболе] играл вместе с отцом Кевина, Кевином Ноксом-I.

�а��инки по зап�о�� Charles Ward nba

Уорд провел 11 лет в НБА, в том числе девять за "Никс". Он был задрафтован ими ровно через неделю после того, как Нью Йорк проиграл седьмую игру в финале НБА-1994 "Хьюстону" и, таким образом, присоединился к команде, всерьез претендующей на титул. Вторая такая возможность появилась в 1999, но у Тима Данкана, Дэвида Робинсона и "Сан-Антонио" было другое мнение на этот счет.

Тем не менее, Уорд один из немногих игроков НБА, который с уверенностью может сказать, что добился хороших результатов вместе с "Никс". Он провел много времени, наблюдая, как вели себя Патрик Юинг, Летрелл и Аллан на самом жестком рынке НБА, поэтому он с уверенностью может сказать, какие качества нужны игроку, чтобы добиться успеха в этом месте. 

"Я думаю, что Кевин обладает правильным менталитетом, чтобы добиться успеха здесь" - сказал Уорд в New York Post.

�а��инки по зап�о�� Kevin Knox mentalitet

"У него, кажется, есть зрелый подход и отличное понимание того, в какую сторону ему нужно развиваться.  Парень скромный, при этом он уверен в себе и не стесняется брать на себя игру. Он не очень много говорит, что важно для такого города, как Нью-Йорк."

Самое интересное, что комментарии Уорда полностью совпадают с отчетом фронт-офиса в Пенн Плаза. До драфта Нокса, все в штабе "Нью-Йорка", наряду с его редкими способностями и талантом, были очарованы его личностью, обучаемостью и скромностью. Главный тренер Дэвид Фицдейл не мог остановиться нахваливать достоинства своего новичка в Летней Лиге в Лас-Вегасе, а так же его смиренный характер. Он, как и все в организации, убежден, что Нокс станет одним из важнейших факторов для привлечения звездных свободных агентов летом-2019.

"Нью-Йорк - прекрасное место для игры, но у вас должна быть толстая кожа", - сказал Уорд в New York Post.

"Он готов слушать и тренироваться. Его отношение к работе и менталитет - это то, что сделает его в конечном итоге суперзвездой."

�о�ожее изоб�ажение

Никто не сомневается, что нужен определенный характер и стойкость, чтобы добиться успеха в городе, где так много яркого света. У Кармело Энтони это было. У Марбери не особо.

Через годы можно будет увидеть, оправдает ли Нокс выданные ему авансы, станет ли соответствовать планке, заданной для себя. Его перфоманс в Летней Лиге открыли глаза многим, в том числе бывшим именитым игрокам Никс, чьи имена надолго останутся в истории команды.

Как и в прошлом сезоне, "Нью-Йорк Никс" входят в сезон без особенных претензий на что-либо большее, чем последняя путевка в плей-офф Востока. Это задача немного облегчилась в связи переездом ЛеБрона Джеймса на Запад, но все в организации понимают, что им в играх на выбывание делать нечего, и лучше потанковать еще сезон, добавив к молодому ядру еще один лотерейный пик. Фрэнк Нтиликина и Кристапс Порзингис сделали все, о чем их просила организация и стали значительно тяжелее и сильнее, чем когда они приходили в лигу.

�а��инки по зап�о�� kristaps porzi�ģis strange

Фронт-офис продолжает составлять картину об Дэмьене Доутсоне и Трее Берке и впервые за долгое время входит в сезон без какой-либо драмы. 

Нет никаких вопросов о том, нужен ли главный тренер Хорнасек этой команде, нет разговоров о том, использовать ли лебединую песню Кармело, как последний шанс, либо же перестраиваться с Порзингисом, не обсуждаются даже действия Фила Джексона.

Как недавно сказал президент команды Стив Миллс в интервью на ESPN: "Мы, наконец, наводим порядок у себя дома".

Пока Порзингис восстанавливается, все внимание будет сосредоточено на том, как Дэвид Фицдейл будет взаимодействовать с молодым ядром коллектива, сможет ли он выжать максимум из их потенциала. Мы должны увидеть яркие моменты Нтиликины и Митчелла Робинсона.

�о�ожее изоб�ажение

Очень многие готовы сделать вывод: у Нокса очень высокий потолок возможностей. Этот длинный список включает Чарли Уорда. По его словам, франшиза, наконец, начала двигаться в правильном направлении и Кевин Нокс является одной из главных причин.

Достаточно скоро мы узнаем, имеют ли смысл слова старого Чарли о том, какие качества наиболее важны для успеха в Нью Йорке.

И достаточно скоро Кевин Нокс будет иметь возможность показать себя, что стало бы первым отличным примером грамотного плана в резюме нового генерального менеджера команды, Скотта Пэрри.

�а��инки по зап�о�� Kevin Knox and scott perry

Вольный перевод материала с сайта basketballinsidersАвтор - Moke Hamilton