Роландс Шмитс результативен в победном матче «Барселоны» над «Баварией» в четрертьфинале Евролиги

В Евролиге сейчас пора четвертьфиналов, на данный момент, задачу выхода в полуфинал выполнил только "Реал" Мадрид, который в серии до трех побед одолел "Маккаби" Тель-Авив 3-0. В остальных матчах до трех побед ведут "Анадолу" Эфес 2-1 у "Олимпии" Милан, "Олимпиакос" 2-1 у "Монако" и "Барселона" 2-1 у "Баварии".

варпурув

Особенно хочется остановиться на третьем матче "Бавария" - "Барселона" в котором каталонский клуб одержал победу со счетом 75:66 (26:17, 23:14, 10:18, 16:17) и повел в серии 2-1. В победу испанского клуба большой вклад в успех внес латвийский форвард Роландс Шмитс, который стал вторым по результативности игроком "Барселоны" после Николы Миротича с 25 набранными очками.

Шмитс за отведенные 21 минуту и 24 секунды, реализовав 5 из 6 двухочковых бросков и 2 из 2 штрафных набрал 12 очков, также на его счету 5 подборов, 2 передачи, 1 фол и 1 потеря.

миваива

Напомню, что "Барселона" начала эту серию с победного домашнего матча 77:67, но в следующем неожиданно проиграла 75:90. Роландс в первой встрече отыграл десять минут и набрал 5 очков, а во второй игре Шарунас Ясикявичус доверил ему лишь неполные три минуты за которые латыш ни чем не отметился.

Пока я готовился выложить эту статью состоялся четвертый поединок, в котором борьба обострилась до предела, ведь "Бавария" сравняла счет в серии 2-2, выиграв домашний матч 59:52 (18:12, 18:13, 14:9, 9:18). У Роландса Шмитса в этом матче восемь с половиной минут и одно очко со штрафного.

Источник: sportacentrs.com, sports.tvnet.lv, fcbarcelona.com