1 мин.

Больше, чем жизнь. Но – только игра

Не публиковал ничего после победы в Кубке, хотя текстик был, но, во-первых, «переслащенный» (на мой, извините за каламбур, вкус), а во-вторых – уже слегка несвоевременный, ибо на горизонте после воскресных матчей конкурентов возникла новая проблема.

Тяжело через три дня играть два «кубковых финала» подряд, и Команда не смогла. Чего уж тут более распространяться, всем всё понятно. Хочу лишь отметить несколько вещей. Первая – спасибо всему «Уиган Атлетик» за эти 8 лет, всё было просто волшебно. Вторая – спасибо нынешним футболистам за борьбу, ни на кого не поднимется рука бросить камень. Да, не всё получалось, но это, если подумать, просто игра, а значит, мы делали всё возможное, но немного хуже остальных. Случается.

В конце концов, мы пришли сюда никем, а уходим обладателями Кубка Англии и командой с неповторимыми духом и лицом, о которых ещё будут вспоминать, я уверен. Получается не так уж плохо, не находите?

В-третьих, я заранее говорю за себя, что не допущу в своей черепной коробке ни единой негативной мысли в адрес тех, кто уйдёт, такова уж сейчас жизнь. А благодаря сбережённой энергии будет больше положительных эмоций в отношении тех, кто останется.

В-четвёртых, также говорю за себя, что блог не будет брошен вместе с командой в Чемпионшипе. Не знаю ещё, каким точно это будет образом, но мы останемся на плаву и будем исполнять свой информационный долг перед вами, нашими уважаемыми читателями – как команда будет исполнять свой долг перед всеми нами.

Всё, официальная часть кончена, можно грустить.

Dixi.

Тут должна быть песня, прости Госп-ди, Льва Лещенко "Прощай" или ещё чего в таком духе.