9 мин.

Девушка, которая вдохновляет Александра Поветкина

LastRound.ru рассказывает о Евгении Поветкиной – спутнице «Русского Витязя».

Евгения Меруклова стала Поветкиной в 2013 году. Для Александра это второй брак – в 2001 году боксер надевал кольцо на палец своей землячке Ирине. Союз подарил «Русскому Витязю» дочь Арину, но брак не продержался слишком долго – девушка оказалась не готова к переездам и длительному отсутствию мужа в тренировочных лагерях.

В 2010 году Поветкин познакомился с Евгенией Меркуловой. Александру пришлось провести непростой поединок за сердце бывшей участницы «Мисс Курск 2008». Сам боксер вспоминает это так:

«Когда уже официально развелся, встретил ее в общей компании. Чтобы добиться хоть какого-то расположения, пришлось потрудиться. Был женат, есть ребенок – это не всем нравится, поначалу меня игнорировали. Но я не привык отступать».

На конкурсе «Мисс Курск 2008» Евгения забрала приз зрительских симпатий, и можно понять, почему.

 

Евгения Поветкина

Евгения обладает не только эффектной внешностью, но и двумя дипломами о высшем образовании – юриспруденция и иностранные языки. В принципе, девушка может быть менеджером и переводчиком мужа одновременно. 

Фото 1
Фото 2

В 2013 году после трех лет отношений молодые люди решили сыграть свадьбу. Примечательно, что это случилось накануне поединка Поветкина с Владимиром Кличко.

Свадьба Поветкиных

Свадьба прошла в Чехии, а именно – в Праге. Неизвестно, как это сказалось на подготовке Поветкина к бою с Кличко, но россиянин уступил пока что в главном бою своей карьеры.

Свадьба Поветкиных 2

Судя по всему, свадьба игралась в средневековом стиле – выстрелы из пушек, мушкетеры и соответствующие костюмы.

Свадьба Поветкиных 3

Александр не остался в стороне и попробовал себя на шпагах. Судя по лицу боксера, фехтовать оказалось не сильно сложнее, чем драться на ринге.

ЧИТАЙТЕ У НАС: Что будет с Александром Поветкиным

Поветкин Дартаньян

Вообще в инстаграме Евгении довольно интересно хотя бы по трем причинам: много кадров улыбающегося и умиротворенного Александра, много фотографий из разных уголков света, красивая девушка модельной внешности.

Поветкины
Поветкины 2
Поветкины 3

Иногда Поветкина рассказывает интересные истории. Например, осенью 2013 года Евгения выложила фотографию небольшого подарка. На фотографии перчатки самого большого и высокого боксера в мире Джона Ранкина, чей рост составлял 224 сантиметра. Например, это на 11 сантиметров больше роста Николая Валуева. Теперь перчатки гиганта хранятся дома у семьи Поветкиных.

Перчатки

Евгения довольно активно ходит на различные спортивные мероприятия. Вот выход Евгении на турнир PROFC «Курская Битва».

Евгения Повенткина

Без бокса никуда. Поветкины ходят на вечера промоутерской компании «Мир бокса». Конкретно здесь Александр и Евгения переживают за Григория Дрозда. Хотя по их лицам и не скажешь.

ЧИТАЙТЕ У НАС: Почему Андрей Рябинский решил отойти от бокса

Поветкины 4

А вот практически историческое фото, демонстрирующее всю вовлеченность девушки в боксерский мир. Мужчина рядом с Евгений – главный немецкий промоутер Калле Зауэрланд.

Евгения с Калле

А вот возможная причина, почему Александр Поветкин так жестоко нокаутировал Мануэля Чарра. Если серьезно – фотография была сделана после боя «Витяза» с Карлосом Такамом. Тем не менее, иногда Мануэль довольно комментирует фотографии Евгении в духе: «sister».

ЧИТАЙТЕ У НАС: Что стало с бывшими соперниками Александра Поветкина

Евгения и Чарр

Фотографии с победителем после боя с тем же Такамом. Чуть позже это станет доброй традицией.

Евгения и Александр после боя с Такамом

Спустя почти 3 года Евгения и Александр сделают такое же фото уже после победы Поветкина над Андреем Руденко.

Евгения и Александр после боя с Руденко

За полгода до этого Поветкина опубликует фото с человеком, чья карьера и история радикально отличались от карьеры и истории Александра.

Ковалев и Поветкины

ЧИТАЙТЕ У НАС: 20 фотографий Сергея Ковалева, которых вы не видели

Поединок новоиспеченного мужа с Владимиром Кличко Евгения смотрела в компании мамы.

Евгения Поветкина с мамой

Есть фотографии не только с известными людьми из бойцовских видов спорта. Неожиданное фото с Бастой.

с Бастой

А на этой фотографии можно увидеть Николая Емелина – автора песни «Русь», под которую Александр Поветкин выходит на бои.

Поветкины и Николай Емелин

Конечно же, не обходится без традиционных женских луков и селфи.

Поветкина селфи
Поветкина селфи 2
Поветкина селфи 3

Как отмечалось, Поветкины часто путешествуют. Вот уютное семейное фото из Доминиканы. В комментариях Евгении советую попробовать местный ром, а супруга невзначай выдает нарушение режима Алексанром, отвечая: «мы пробовали».

Поветкины отдых

Солнечную Доминикану можно сменить заснеженной Норвегией.

Поветкины отдых 2

А если станет холодно – насладиться прекрасными островами на Греции.

Евгения отдых

Но что за «Русский Витязь» без отдыха в родной стране? Природой на Алтае семья Поветкиных осталась впечатлена едва ли не больше зарубежных курортов.

Поветкины отдых 3

Сочи, богатырь, все как и должно быть.

Поветкины отдых 4

Одно из главных фото в инстаграме Евгении – праздничный торт на день рождения Александра с нокаутированным Деонтеем Уайлдером. Или просто каким-то боксером, но мы хотим думать, что с чемпионом WBC.

Поветкин Уайлдер

Александр и традиционные подарки.

Евгения с цветами

Выход в свет - это не только кикбоксинг и бокс. Евгения ходит в театр, и иногда по старой памяти заходит на модные показы.

Евгений вечерний выход

Обращаться к профессиональным фотографам и баловать подписчиков красивыми фотографиями Поветкина также не забывает.

Евгения модель

Все фотографии: instagram Евгении Поветкиной