1 мин.

Буффон «начальствует»

Загорелый и уставший после длительного перелёта с Сейшельских островов, Джанлуиджи Буффон вместе со своей женой Аленой Середовой вернулся в Италию. Голкиперу «Ювентуса» не хотелось пропускать презентацию нового главного тренера своей команды «Каррарезе». Назначен же был на эту должность Стефано Соттили. Напомню, что Джиджи является одним из акционеров клуба. Мероприятие проходило в муниципальном зале города. На нём присутствовали и около ста фанатов команды. Приветствовали Буффона громко и радостно. На шеях у болельщиков были повязаны шарфы «курвы норд». Той самой, на которую сам Джиджи ходил болеть за "Каррарезе" будучи ребёнком.  

А теперь, друзья, представьте, насколько жизнь непредсказуема. Буффон вспомнил один из таких матчей. Событие 1988 года, когда Джиджи было 10 лет. Встречались "Каррарезе" и "Реджана" в рамках Серии С1. «Я был на «курве», со скамейки запасных нашей командой руководил Липпи, и мы победили 1-0», - сказал Буффон собравшимся. Теперь же он акционер клуба и стал чемпион мира под руководством Липпи.                                              

Джиджи очень заботится о своём клубе и призывает к помощи различные структуры: «И «мраморные» промышленники могли бы помочь, я бы сказал, даже обязаны это сделать для команды города. Мы должны создать мощную базу вокруг «Каррарезе» и так же нуждаемся в помощи местных властей».