3 мин.

Обзор новостей с Tuttosport за 29 мая

Карьера

«Будучи игроком, являлся примером для подражания, как и Феррара с Дель Пьеро для тех, кто пришёл позже, как и я. У него хорошо складывается карьера тренера, и я считаю, благодаря своим идеям она у него будет великолепной. Надеюсь, что с «Ювентусом», - сказал Джиджи Буффон о будущем главном тренере «Ювентуса» Антонио Конте. Так же он высказался и по поводу сезона прошедшего: «Во всём виноваты только мы. Я благодарю Дельнери, он сделал всё по максимуму».

 

Лихтштайнер

Во вторник состоится встреча, на которой Конте с одной стороны и Маротта, Недвед, Паратичи с другой, будут решать, кто нужен команде и какие приобретения следует сделать. Фигурируют такие имена как Агуэро и Тевес, однако, там нашлось место и правому защитнику «Лацио» Штефану Лихтштайнеру. Один из лучших на своей позиции в Серии А, Штефан, уже некоторое время является трансферной целью «Ювентуса». Президент Лотито и главный тренер «Лацио» Рея понимают, что смысла удерживать игрока нет. Трансферная стоимость оценивается в 12 миллионов евро. Только вот, руководство «Юве» хочет приобрести игрока за меньшие деньги. Хорошие отношения между Лотито и семьёй Аньелли могут сыграть свою роль в переговорах. В середине недели должна стояться встреча между представителями клубов. Кроме Амаури, «Лацио» могут быть интересны Марко Строрари (скорей всего Муслера покинет команду) и Паоло Де Челье. Не стоит забывать, что заинтересованность в приобретении швейцарца проявляет главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини. А, как известно, шейху не составит труда выложить 12 миллионов за игрока. Лихштайнер, это, безусловно, оптимальный вариант для правого фланга защиты «Ювентуса». Но не единственный. За ним следует Маттиа Кассани из «Палермо». Воспитанник «Ювентуса» и не такой дорогой в отличие от Штефана. Не стоит забывать и об Альваро Арбелоа из «Реала». Все возможные варианты Маротта и Паратичи обсудят в ближайшие дни с новым главным тренером.                          

 

Инлер

Решение найдено. Генеральный директор «Ювентуса» Джузеппе Маротта и представитель футболиста Дино Ламберти пришли к соглашению. 2,2 миллиона евро в год. Такая зарплата будет у Инлера в случае перехода в «Ювентус». Осталось только уладить дела с клубом. В середине недели состоится встреча между представителями обеих сторон. 15 миллионов евро такова стоимость полузащитника «Удинезе». Возможность ежегодных выплат имеется.

Игрок не скрывает своего желания перебраться в «Ювентус» и готов помочь команде, которая не попала в еврокубки, добиться отличных результатов. Следующий год может стать своеобразным трамплином для «Ювентуса». И скорее всего в команде найдётся место Инлеру. По крайней мере, этого хотят обе стороны.

Игроком так же интересуются такие клубы как «Наполи», «Байер», «Севилья» и «Вильяреал». Если всё-таки не удастся приобрести Инлера, то существует альтернатива. Анджелло Паломбо из «Сампдории» рассматривается как возможный вариант.