2 мин.

Болеем за «Милан»!

 

Настало время снова болеть за "Милан"! Нет, не так. Настало время вновь гордиться любимым клубом! Да-да, мы снова Чемпионы! Суперкубок Италии наш, да еще и какую игру мы показали!

Долго истинные болельщики красно-черных ждали этого момента. Что ж, мечты сбываются, тем более - под Новый год. Наверное, все-таки стоило пройти весь тернистый путь от начала и до конца, чтобы, подобно птице-феникс возродиться из пепла. Да, 2016 год для клуба - начало новой эры, несомненно. Именно в 2016 году к нам пришел кузнец наших будущих побед - Винченцо Монтелла, который столь любим мною после возрождения клуба "Фиорентина". Именно при Монтелле "фиалки" вновь заискрили, заставляя любителей футбола восхищаться своей игрой. 

Несмотря на неблагоприятный период в истории "Милана", талантливые футболисты в клубе были всегда (многие по совместительству являлись  воспитанниками академии), только направить их игру в нужное русло было дано не каждому. Выражу свое личное мнение о том, что трудолюбивым талантливым молодым футболистам нужен трненер, похожий на них - такой же трудолюбивый и талантливый, но в то же время харизматичный и жадный до побед. Сегодня в мире футбола есть такие люди, но мне наиболее симпатичны именно Монтелла и Диего Симеоне. Последний не только виртуозно вывел Атлетико в верхние эшелоны Ла Лиги, но и сумел сохранить свое достижение. И хотя злые языки долго будут язвить по поводу "однодневности" проекта, безусловно, Ла Лига больше не чемпионат двух команд. Браво, Симеоне! 

Вернемся на Аппенины и продолжим восхвалять Винченцо Монтеллу. Думали ли мы все в далеком прошлом, наблюдая за его игрой в "Роме" (где он провел большую часть своей карьеры), что этот нападающий станет прекрасным тренером? Не думаю, что кто-то мог предсказать такой исход. Это явно тот случай, когда смело можно сказать: он состоялся и как футболист, и как тренер. Что же помогло Монтелле создать такую великолепную команду, не имея в стартовом составе множество звезд? Я думаю, Монтелла замечательный тренер: тонкий психолог, похвалит, подбодрит, где надо, а в случае ошибки поругает мягко, но твердо даст понять, почему эту ошибку повторять не стоит. Это то, что нужно для "итальянских" футболистов - слишком они эмоционально ранимы, сильная жесткость на них действует в обратно противополжную сторону. И Винченцо Монтелла сумел поймать эту грань между добром и злом, использовал её на все 100%. И теперь "Милан" во всей красе может блистать своей игрой на новом стадионе, открытие которого, к слову, состоялось в мае 2016 года. А не зря же именно мы принимали финал Лиги Чемпионов после реставрации Сан Сиро. Это предисловие к будущим победам, к возрождению великого клуба. Вперед, Милан, к своему 19-му чемпионству в Серии А, к 6-му Кубку Италии, к 8-му Кубку Лиги Чемпионов и к остальным трофеям. А 7-й Суперкубок Италии уже наш!