1 мин.

Сможет ли Левандовски удержать лидерство Золотой бутсы?

После возобновления европейских чемпионатов голодные страйкеры вернулись в гонку за Золотую бутсу и уже успели обновить свою статистику.

Сегодня список лучших бомбардиров выглядит следующим образом:

  1. Роберт Левандовски - 31 (7/7/2)

  2. Чиро Иммобиле - 27 (0/0/12)

  3. Тимо Вернер - 25 (6/4/3)

  4. Эрлинг Холанд - 27 (6/2/3)

  5. Криштиану Роналдо - 21 (0/0/12)

  6. Лионель Месси - 20 (1/1/10)

*(кол-во матчей после возобновления/забитых голов/кол-во оставшихся матчей чемпионата)

Роберт Левандовски на протяжении всего сезона показывает невероятную статистику по забитым мячам, однако регламент немецкого чемпионата в очередной раз может сыграть с ним злую шутку. Ведь его оппоненты из других лиг имеют в запасе дополнительные 4 тура.

К сожалению, Вернер и Холанд, представляющие так же бундеслигу, всё по той же причине имеют наименьшие шансы оказаться в топе по завершению сезона.

Лионель Месси успел провести один матч, в котором отличился забитым голом и двумя результативными передачами, дав понять, что как и в прошлые годы он готов бороться за бутсу до последнего тура.

Чиро Иммобиле - единственный, кто не провел ни одного матча после паузы, однако его предкарантинный результат в 27 мячей не даст соперникам расслабиться.

Поэтому главными фаворитами остаются Месси, уже успевший доказать, что после карантина пребывает в великолепной форме, Иммобиле и Роналду, на стороне которых гандикап в 12 матчей.