2 мин.

Драконы под озверином. Порто - Валенсия

Без лишних распросов Порту деловито встал у мангала, раздул угли и принялся накидывать, словно мясо на шампуры, подачи в штрафную севильцев.

А рохибланкос, не испытывая восторгов от местной гастрономии, затугодумили как бы так сыграть, чтобы на глаза шашлычнику не попадаться, а то ведь можно и в маринад угодить, как Наполи.

Вот раз, вот два, вот три, вот... Да чтоб тебя! Не сосчитать сколько раз пролетали с мячом по флангам драконы-шустряки, Куарежма и Варела. Полузащита Севильи сопротивления оказывать не собиралась, Боруссии что ли накануне насмотрелась, а может просто ватными ногами невозможно отбирать мячи.

Порту здоров как бык. Кинтеро и его подручные на фоне Севильи, как десятиборцы среди любителей бега по выходным. Закись азота против активированного угля. Вот детина Дуфур, вот Мартинес, вот Бубка?! Ах нет! Погодите-ка! Это же Мангаля! Он взмыл над андалусийскими окопами, спикировал штукой (или на чём у них там в Португалии летают) и вбрил мяч в ворота Бето. Арабы из Манчестер Сити и ПСЖ недовольно засопели, отставили в сторону кальяны - трансфер португальца наверняка подорожает.

Над штрафной Севильи продолжали свистеть мячи. В испанские гренадёры бради всех, а ночь темнеет. Эмери защищался всей командой, даже коротыши - Марин и Ракитич вскарабкались на плечи - кто-то к Наварре, кто к Парехе и не жалея лбов, ни своих ни чужих, выносили мячи куда могли, лишь бы подальше от своих ворот.

А что там Севилья? Атаковала? В Испании очень дорогой бензин! Карлос Бакка уже с пустым баком. Но заранее промочил тряпочку и делает несколько глубоких вдохов. Калейдоскоп огней, звуки самбы. Он уже на Чемпионате Мира в Бразилии, он новая надежда Колумбии, забудьте о Фалькао. Какая Лига Европы!? О чём вы!? А ведь после недавнего дубля в ворота Реала, куда только его не продавала пресса.

Чем Кастро кормит Порту? Пока не ясно, физика команды зашкаливает, по-видимому какая-то разновидность озверина, в которую в детстве уронили Пепе. С такой готовностью важно бы не переусердствовать, не спалить двигатель, сбросить обороты, иначе капремонта не миновать.

Позади 80 минут игры, счет и саундтрек всё тот же, игра Порту: проход-прострел, проход-подача, бежим-топчем, давим-давим. Фольфганг Штарк дарит Севилье 5 минут для лихости и храбрости - в конце встречи у Порту с поля изгнан перевозбужденный Фернандо. Из пары куцых щелчков от синей линии по воротам Фабиано не сложить рифм о севильских Айвенго.

Звенящий удар в штангу ворот Бето совсем немного опередил финальную трель немецкого судьи. Зона дискомфорта была близко. У Эмери есть неделя, чтобы вылечить командную амнезию, напомнить своим парням, что лучшая защита - это нападение, и не стать падалью для такого стервятника, как Порту.