2 мин.

Матрас с горошиной

Лидер Атлетико Диего Коста рискует пропустить матч 1/4 Лиги Чемпионов против Барселоны. Такой новостью поспешили "обрадовать" поклонников матрасников спортивные издания. Коста получил травму колена на тренировке и по словам медиков его участие в грядущем матче маловероятно. Напомню,что игру из-за дисквалификации пропускает Рауль Гарсия. Дополнительная головная боль Диего Симеоне обеспечена.

 

Сегодня вечером встречаются диаметрально противоположные по своему стилю команды. Если Барселона это искусная, грациозная, завораживающая многих тики така, то Атлетико это мощный, такноподобный контратакующий стиль. И именно от Атлетико я предлагаю оттолкнуться в сегодняшнем матче, потому что нам и так понятно за счет чего может выиграть Барса.

 

1. Физическая мощь

 

Матрасники под руководством Симеоне предстают  хорошо подготовленной физически командой. Они что называется, не проседают по ходу матча. А с Барселоной это очень и очень важно. Филипе Луис в интервью сказал « На Ноу Камп нам придется побегать». Но им не привыкать. Давайте вспомним матчи за Суперкубок, где Атлетико за счет физической мощи нивелировал отставание в классе.

 

2. Не пропустить быстрый гол.

 

Это очень важно, поскольку примерный план мадридцев на игру мы представляем. Плотная игра в обороне, прессинг, контратаки. Но все это пойдет прахом, если каталонцы забьют в первые 15-20 минут.  Почувствовав кураж и отбросив стартовую нервозность Барса, не даст своему сопернику сделать ни-че-го

 

3. Использовать свои моменты

 

Несомненно, у Атлетико будут моменты. Игра в защите у каталонцев оставляет желать лучшего и этим должна постараться воспользоваться команда Симеоне. Особенно если учесть, что в воротах стоит не обретший вторую жизнь Вальдес, а его дублер Пинто.