6 мин.

Хоселу: Единение и дружба помогут нам подняться в высший дивизион.

Хоселу - главный бомбардир «Кастильи», на его счету 21 гол, он смог забить и в последней игре против «Кадиса» два мяча. Сейчас Хосе Луис переживает один из самых главных моментов в своей спортивной жизни. Он проводит свой второй сезон в «Кастилье», и за этот короткий срок сумел стать лидером команды, но в то же время он мечтает о предсезонке с первой командой. Во время плей-офф его голова полностью занята мыслями об этом противостоянии.

Хоселу1

Отличный результат на «Рамон де Карранса», у вашей команды есть огромное преимущество, однако по-прежнему впереди 90 минут...

Мы сделали большой шаг к достижению цели, но есть ещё долгих 90 минут. «Кадис» на протяжении всего сезона доказывал, что является командой, которая может показывать хорошую игру и иметь отличные результаты. Мы должны отыграть дома, так же, как и в гостях, умереть, но выиграть.

Тренер сказал, что это ваше время...

Последние два дня мы обдумывали этот момент, а также всю предыдующую неделю, мы концентрируем наши мысли на играх, которые имеют важное значение, как для нас лично, так и для команды, и для клуба. Мы упорно трудились всю неделю, осознавая, что нас ждёт в Кадисе. Дело вышло лучше, чем мы ожидали.

Что вы чувствовали за день до прибытия на «Карранса»?

В субботу мы тренировались, прежде чем приехать туда. Ключевой момент произошёл в воскресенье, так как мы были очень мотивированы, и с нетерпением ждали матча. По пути из отеля на поле мы были готовы психологически. А когда мы пришли на стадион и увидели болельщиков «Кадиса», они сразу же попытались отбить у нас желание выигрывать.

А после окончания встречи с отличным результатом в вашу пользу?

Ночью, поужинав, мы отправились спать, потому что это была очень тяжёлая игра, каждый из нас оставил все силы на поле. Это был очень длинный день.

Каково вам было играть в такой враждебной обстановке на «Карранса»?

Мы знали, что это будет жёсткая игра против ветеранов, мы много ошибались, но потом мы постарались играть на основе ошибок, в течение года мы научились этому, что поможет нам на профессиональном уровне. Арбитры не были благосклонны к нам на протяжении этого сезона, команда научилась вести себя на поле и играть на победу.

Матч с «Кадисом» был похож на встречу с «Луго». Ключевой момент - то, что вы играли в гостях, против сильных соперников, но «Кастилья» шла на риск.

«Луго» был соперником, который стремился быть на первом месте, наша команда отправилась к ним, чтобы остановить их. Всё шло идеально, так как в начале встречи мы вели уже со счётом 0:2. В Кадисе мы выступали с тем же менталитетом, так как знали, что это команда-ветеран, труженник, все десять полевых игроков были готовы и всё верно делали на поле.

У вас есть опыт выступления в важных матчах, это помогает команде?

Были тяжёлые игры, где я выступал хорошо и это радовало, но это лишь благодаря команде, которая показывает свои когти и вытаскивает из соперника всё возможное, так как у нас есть опыт прошлого года, мы были в шаге от достижения главной цели. В этом году мы были готовы умереть для её выполнения, и мы провели хороший сезон, поэтому мы заслуживаем вознаграждения.

Хоселу2

Также вы забили несколько мячей «Кадису» и не пропустили ни одного, что не многим удаётся.

Мы пытались выступить в стиле первой команды. И в перерыве, при счёте 0:2, мы знали что первые 15 минут соперник будет очень силён и окажет на нас большое давление. После первого тайма мы обговаривали все возможные повороты во встрече, и знали как реагировать на действия соперника, обеспечить надёжную защиту и оставить наши ворота "сухими", потому что в матчах плей-офф каждый гол имеет очень большое значение.

Работа Хесуса была блестящей и его ворота остались чисты. Враратрь такая же часть команды.

Хесус хороший вратарь, что он показывал на протяжении всего года. Он умеет справлятся с трудными ударами, он это показал в последней игре. Однако и Исаак с Мехиасом проделали большую работу и помогли команде, они сделали этот большой шаг со всеми нами.

Ваша работа на «Карранса» не может остаться незамеченной, ведь «Кадис» в этом сезоне пропустил лишь 9 мячей на родном стадионе.

Они уже в течении 14 месяцев не проигрывали на этом стадионе. Это очень сплочённая команда и мы не подозревали, что у нас получится так хорошо выступить против них. Однако в тот вечер фортуна была на нашей стороне. Смысл футбола в том, чтобы забить больше мячей, чем твой соперник, и «Кадис» рано или поздно должен был проиграть.

Это гордость для молодёжи - знать что за игрой наблюдал Флорентино Перес, и игроки первой команды в лице Эстебана Гранеро, как это было на «Каррансе».

Мы это ценим, так как было приятно видеть президента клуба на трибунах, как болельщика, которые приходят на «Альфредо Ди Стефано». Мы гордимя такими моментами, и понимаем, что люди поддерживает нас для достижения нашей цели.

Хоселу3

В это воскресенье вы должны работать в обычном темпе, выходить на «Ди Стефано» и там побеждать, так как до конца раунда ещё 90 минут.

Мы должны собраться с силами, как это было в Кадисе. Всё что мы можем сделать, это верить в наше попадание в Сегунду, так как «Кадис» - великая команда, которая выступала в Примере и пока я не думаю, что игра выиграна. Команда готова к большому матчу, даже больше, чем в прошлое воскресенье. Мы должны выложиться на все 100 %. Мы попробуем сыграть, как делаем это обычно, забивая голы, которых хватило бы для победы.

Что вы скажете ещё об игре на «Ди Стефано»?

Игроки знают, что противостояние ещё далеко от завершения, и впереди сложная игра. У нас есть опыт, накопленный в прошлом году, и всё не так просто, как кажется. Мы команда, которая способна забить три мяча, и несмотря на преимущество, в воскресенье у нас новый финал. Мы должны быть спокойны и готовится всю неделю, чтобы достигнуть того, чего мы хотим.

Что сближает «Кастилью» и помогает двигаться к Сегунде?

У нас всех общая цель и на протяжении двух сезонов мы играем вместе. Помимо того все мы друзья, что помогает нам играть более сплочённо, и показывать отличные результаты. Единение и дружба помогут нам подняться в высший дивизион.

Наконец вы ощутите поддержку фанатов.Такая опора важна для победы...

Это то, что даёт нам жизнь в течении года. Благодаря поклонникам мы пребываем в хорошем настроении, и благодаря им мы на первом месте. Все наши достижения полученны благодаря фанатам, И мы благодарны им за то, что они дают нам поддержу и воодушевляют нас.