3 мин.

Сегодня исполняется 6 лет со дня торжественного открытия стадиона «Альфредо Ди Стефано»

Сегодня исполняется ровно шесть лет со дня открытия стадиона «Альфредо Ди Стефано», поля, построенного в «Сьюдад Реал Мадрид» в честь лучшего игрока в истории клуба, и действующего почётного президента «Кастильи», которой скоро предстоят матчи плей-офф за право выступать в Сегунде. Имя Альфредо Ди Стефано всегда было синонимом успеха и всегда было неразрывно связано с историей «Реала». Во время открытия стадиона он сказал: «Добро пожаловать в мой новый дом, который является домом для всех Мадридистов. Я хочу поздравить всех, кто участвовал в строительстве этого стадиона. Это триумф для молодёжи. Также хочу поблагодарить тех, кто формирует новую историю Мадрида».

Стадион «Альфредо Ди Стефано» расположен в «Сьюдад Реал Мадрид», в Вальдебебас, вмещает в себя 6 000 зрителей и является домашней ареной «Кастильи», первого филиала Ла Фабрики.

Стадион был открыт матчем между «Реалом» и «Стаде Реймс», 9 мая 2006 года. Тода Мадрид выиграл со счётом 6-1, голы забивали Кассано (2), Сольдадо (2), Серхио Рамос и Хурадо. А перед этим на новом стадионе прошла встреча ветеранов Мадрида и сборной, которая закончилась победой «Бланкос» со счётом 1-0.

В этом сезоне «Кастилья» оформила на «Ди Стефано» 12 из 22 побед, и на данный момент является чемпионом группы I Сегунды Б, а в воскресенье, в 18:00 по местному времени  проведёт на домашней арене последний матч лиги с «Бесиндарио».

 

Подборка фотографий:

Стадион

во время матча

во время матча
3

 

4
5

Во время торжественного открытия

6
7

Строительство стадиона

8

Матч-открытие

9
10

после снегопада

11

поле

12

трибуны "Ди Стефано"

13
14