5 мин.

14 кантерано Моуриньо

За два сезона в «Реале» при Моуриньо дебютировало 14 кантерано. Очень хороший и высокий показатель, но есть нюанс – доверенное время. Мы рассмотрим качество школы мадридской команды и перспективы каждого из уже дебютировавших. Большинство из них выступает в Примере, однако, уже в других клубах.

 

Адан. 24 года. Дебют: «Реал» 4:0 «Осер» (08/12/2010). Он лишь тень Касильяса, хотя и является Чемпионом Еврпоы U-19 наряду с Матой, Пике, Капелем и Гранеро. В прошлом сезоне он сыграл около десятка игр на хорошей ноте, но были замечены и минусы. Слишком взволнован при выходах один на один. Скорее всего, уйдёт из клуба летом. 

 

Алекс Фернандес. 19 лет. Дебют: «Расинг» 1:3 «Реал» (07/03/2011). Был назван лучшим игроков Чемпионата Европы U-19, который испанская сборная выиграла прошлы летом. Этот полузащитник считается одной из жемчужин Ла-Фабрики. Основной проблемой того, что он до сих пор не в первой команде – это его позиция на поле. Важен для «Кастильи», имеет возможность в следующем сезоне поиграть в Сегунде.

 

Томас Мехиас. 23 года. Дебют: «Реал» 4:0 «Хетафе» (10/05/2011). Высокий и гибкий вратарь, прогресс которого в этом сезоне был замедлен, в связи с чем всё чаще играл за «Кастилью», споря за место в основном составе с Хесусом.

Томас

 

Хесе. 19 лет. Дебют: «Понферрадина» 0:2 «Реал» (12/12/2011). Хладнокровный нападающий проводит замечательный сезон в «Кастилье», где его ценят. Его огромный талант позволяет ему играть почти на любой позиции в атаке, кстати, по ходу сезону вариации применялись. Предварительно он будет играть со сборной Испании U-19 на Чемпионате Европы этим летом.

 

Пачеко. 19 лет. Дебют: «Реал» 5:1 «Понферрадина» (20/12/2011). Большой конкурент. Это было продемонстрировано, когда он со сборной U-20 выступал на молодёжном Мундиале, где числился как третий вратарь, однако сумел заработать место в стартовом составе, отбил решающий пенальти в игре с Южной Кореей. В «Реал» он перешёл в 2007 году, придя из «Бадахос». В этом году он выступал за «Реал Мадрид С», который стремится пробиться в Сегунду Б.

 

Хуан Карлос. 22 года. Дебют: «Реал» 6:1 «Депортиво» (03/10/2010). Он был неотъемлемой частью сборной U-21, однако, несмотря на это сейчас он играет в «Сарагосе». Он был одной из надежд Кантеры «Мадрида», однако его качества были замечены лишь тренером Агирре, сейчас за его развитие отвечает Маноло Хименес.

 

Матеос. 25 лет. Дебют: «Аякс» 0:4 «Реал» (23/11/2010). После проведённой предсезонки с «Реалом», Жозе Моуриньо сказал ему: «Это странно, в команде нет тебе места, но мне нравится, то как ты обороняешься и читаешь игру», он был отправлен в аренду в АЕК, с этой командой он выигрывает Кубок Греции и возвращается в Испании, только на сей раз в «Сарагосу», где не показывает должного уровня игры.

 

Пабло Сарабия. 19 лет. Дебют: «Реал» 4:0 «Осер» (08/12/2010). Умелый полузащитник, который был настоящей звездой испанской сборной U-19 на Чемпионате Европы, который его сборная выиграла. Его имя крутилось вокруг именитых клубов. С одной стороны «Арсенал» и «Барселона», с другой «Реал» с предложением продлить контракт, Пабло выбирает второй вариант, контракт подписан на пять лет. Однако мальчик в клубе не остался. Ожидается, что этим летом создаст не мало разговоров вокруг его дальнейшей карьеры.

 

Альваро Мората. 19 лет. Дебют: «Сарагоса» 1:3 «Реал» (12/12/2010). Победа на Чемпионате Европы U-19, а также хорошая карьера в академии клуба заставило Жозе Моуринью взять испанца с собой в турне по Америке. После турне у него появилось немало опыта, однако он по-прежему нужен «Кастилье», в этом сезоне он забил 13 мячей, и будет пытаться помочь своей команде выбиться в Сегунду.

 

Мората, Хоселу

 

Хоселу. 22 года. Дебют: «Реал» 8:1 «Альмерия» (22/05/2011). Много забивает в этом сезоне, и потверждает то, что он действительно классическая «9-ка», именно тот номер, который он носит на спине, оправдал надежды, возложенные на него при переходе в «Мадрид» из «Сельты». В этом сезоне он забил почти 20 голов и надеется, вместе со своей командой попасть в Сегунду. Кажется, место в первой команде уже забронировано им в первую очередь.

 

 

Начо. 22 года. Дебют: «Валенсия» 3:6 «Реал» (23/04/2011). Старший брат Алекса. Чемпион Европы U-17, вместе с Де Хеа и Бояном Кркичом. Универсал, может играть, как в центре защиты, так и на бровке, что всегда помогало его командам. Его спортивный интеллект помогает ему выполнять немало работы без мяча, является одним из ключевых футболистов «Кастильи», переживает ключевой момент в своей карьере.

 

Хесус Фернандес. 23 года. Дебют: «Реал» 8:1 «Альмерия» (21/05/2011). Имел возможность защищать ворота первой команды на последних минутах последнего Тура Ла Лиги в прошлом сезоне, однако сейчас он чередуется с Мехиасом в составе «Кастильи». Касиляьс в рамкае ещё на доллгое время, и это может заставить задуматься Хесуса уйти, ведь не исключено то, что Моуриньо в буудщем подпишет другого вратаря. Его наличие на «Бернабеу» находится под большим вопросом.

 

Хорхе Касадо. 22 года. Дебют: «Реал» 5:1 «Понферрадина» (20/12/2011). Именно он был один из не многочисленных кантерано, которые отправились в турне по США вместе с первой командой. Регулярно появляется в основном составе «Кастильи», однако наличие в составе клуба Марсело и прибывшего летом Коэнтрау, его шансы на перевод в первую команду – минимальные.

 

Педро Мендеш. 21 год. Дебют: «Аякс» 0:3 «Реал» (07/12/2011). Включение этого защитника в заявку на Лигу Чемпионов вызвало множество вопросов. Однако спустя пять месяцев своего пребывания в клубе он уже стал основным игроком «Кастильи». Упрямство Моу, а именно португализация в клубе может привести его в первую команду. 

 

 

marca.com