4 мин.

Карвахаль: «Мы хотим выйти в плей-офф и посвятить это достижение нашим болельщикам»

Даниэль Карвахаль – один из основных игроков команды Альберто Ториля. Он известен тем, что надёжен в защите, а также полезен в атаке, на счету Дани два забитых гола и пять голевых передач. «Победа над «Луго» была очень важна, у нас теперь есть большое преимущество перед преследователями, мы в шаге от плей-офф. Но нам нельзя расслабляться, необходимо работать в том же направлении».

 

 

Великая победа в большой игре с «Луго». Уже к 12 минуте ваша команда вела 0:3.

Мы понимали, что это жизненно важно, наше стремление стать чемпионами помогло нам. Мы сделали свою работу, и теперь настроены лишь позитивно, мы находимся на верном пути и должны продолжать двигаться в том же направлении.

 

Вы, скорее всего сами не ожидали такого итога, что на это повлияло?

Соперник был очень удивлен нашему началу игры. Мы их постоянно прессинговали, и им было очень трудно отобрать мяч не нарушая правил. «Луго» хорошо владеет мячом, и нам пришлось его контролировать для получения положительного результата. Когда мы вели 0:3, игра не намного успокоилась, нас устраивал счёт, однако соперник один мяч отыграл, это мотивировало нас. Боевой дух Хуанфрана многое решил.

С каким настроением выходили на поле?

Всю неделю мы осознавали, какая встреча предстоит нам. Тренер сказал нам, что именно в этой встрече мы должны показать весь свой потенциал, и мы добились победы.

 

Вернёмся к расслабленности на поле, в нужный ли момент счёт 1:3 стал 1:4?

После счёта 0:3, «Луго» хотели как можно быстрее уменьшить наше преимущество и логично, что они рванули вперёд. Им даже гол забить удалось, однако мы полностью знали наш план на игру, гол, забитый в конце первого тайма очень помог практически всё решить перед перерывом.

 

Хоселу оформил ещё один хет-трик в этом сезоне. Насколько важны его голы команде?

Ему было суждено родится нападающем высокого класса. Редко получается так, что он не виден на поле. Но не только его наличие на поле запоминается голами, он участвует в давлении соперника, контролируя мяч. Это роскошь для нас, и мы надеемся, что он продолжит играть так же.

 

 

Работа вингеров также не остаётся незамеченной, ведь действительно и они часто принимают участие в голах.

У нас очень сбалансированная команда. Любой из футболистов может забить мяч и помочь команде. В этом сезоне я забил два гола, и часто вношу свой вклад в атаке. И это хорошо, ведь соперник не ожидает, что крайний защитник так пойдёт вперёд.

 

С математической точки зрения ваша команда уже вряд ли не попадёт в плей-офф.

Мы с самого начала знали, что наша группа будет очень трудной. Это наш год, и мы заслужили занять первую строчку по итогам чемпионата. Мы должны продолжать работать, если хотим стать чемпионами. Мы надеемся победить в дерби, чтобы обеспечить себе чемпионство.

 

10 пунктов отрыва от преследователя – серьёзная заявка на первое место. 

Дело в том, что вначале было немыслимо, что на данном этапе мы будет опережать ближайшего соперника на столько очков. Победа над «Луго» была очень важна, это ключ к достижению первого места, но мы знаем, что любой соперник из оставшихся может всё осложнить. Мы следуем шаг за шагом до конца.

 

Это ещё только часть от всей проделанной работы, но она оправдана.

Конечно. Мы в нескольких шагах от достижения нашей главной цели. Впереди тяжёлый матч с «Атлетико Мадрид Б», которые тоже хотят попасть в плей-офф, однако мы уверены в себе.

 

В этой игре помощь болельщиков может сыграть определяющую роль.

Конечно. Мы хотим, чтобы максимальное количество человек пришло на «Альфредо Ди Стефано», чтобы поддержать нас, благодаря чему будет добыта победа. Это дерби, в котором встретятся две команды, любящие проводить больший отрезок матча в атаке. Мы хотим выйти в плей-офф и посвятить это достижение фанатам.

 

Эта игра будет похожа на предыдущую?

В первом матче мы получили достаточно опыта, и победа во многом была добыта благодаря Хесе и Хоселу. Мы хотим, чтобы эта встреча была похожа на первую, так как «Атлетико» - хорошая команда. Мы будет владеть инициативой в игре, однако будет сложно.

 

Какое обещание сделает Карвахаль, если «Кастилья» достигнет повышения в классе?

Обещания могут быть абсолютно любые, так как для каждого из игроков было бы важно выйти в Сегунду, как и для клуба, ведь именно там должна выступать «Кастилья». Мы хотим подарить победу болельщикам и постараемся сделать это.