4 мин.

Педро Мендеш: «Кастилья» отличается своими амбициями, желанием побеждать и двигаться вперёд»

Как вы отнеслись к ничье с «Сельтой Б» ?

В течение нескольких недель такое могло случится. Однако, в этой игре мы создали немало опасных моментов, жаль, что был забит лишь один гол, наш соперник создал не так много моментов, но смог выжать из них максимум. Мы будем тренироваться, чтобы улучшиться в статистических показаниях и реализовывать свои моменты.

Хоть «Сельта» забила и первой, «Кастилья» смогла сравнять счёт. Самоотверженность и преданность делу сыграли определяющую роль в конце матча ? 

Именно, «Кастилья» отличается своими амбициями, желанием побеждать и двигаться вперёд». 

На самом деле, амбиции действительно у вас есть, ваша команда лучшая во втором круге Группы I Сегунды Б.

Этот круг будет труднее, чем прошлый, ведь аутсайдеры будут бороться изо всех сил, ради того чтобы не вылететь, а те кто находятся на высших позициях, будут бороться за чемпионство. Это соперничество осложняет всё. Но мы будем думать только о себе, и тогда всё получится.

На данный момент в чемпионате финальная часть турнира, и вы столкнулись с очень ожесточённой конкуренцией. В следующие выходные вашей команде предстоит игра с «Луго», во многом определяющая игра, есть шанс оторваться от них на десять баллов.

Это будет сложная игра, самая важная для нас, если мы выиграем в этом матче, то скорее всего выиграем и Лигу.

Тем не менее, есть такие команды как «Овьедо» и «Атлетико Б», ведь они тоже будут бороться за первую строчку.

Дома у нас больше всего шансов, и здесь мы очень сильны. И мы должны доказать всем командам, в том числе и «Луго», что мы являемся лучшими.

Какие планы у «Кастильи» на следующий сезон  ? 

Главное – это вырваться в Сегунду, мы должны заставить говорить о себе, творить историю.

Это ваш первый год в «Кастилье», как вы освоились в новом городе, в команде и к новым одноклубникам ? Много ушло времени на адаптацию ?

Сначала было сложно, потому что я играл в Португалии, а затем отправился в Швейцарию и теперь здесь, в Испании, стиль игры здесь иной. Но я быстро адаптировался, благодаря сверстникам. 

«Кастилья» отличается хорошей игрой не только около своих ворот, но и около чужих. Вы ещё не забивали, однако были к этому близки.  

Моей основной работой считается обороняться, а всё остальное дополнительные обязанности. Для меня они не так важны.  Вы играете вместе с Начо. Какого это, играть с капитаном ?

Начо – тот, с кем я играю чаще всего. Также я играл с Иваном Гонсалесом, Пабло Хилем, все мы выполняем хорошо свою работу.

Вы провели мало времени в клубе, однако узнаёте каждый день что нибудь новое. Что вы узнали нового о клубе ? 

Я прибавил на спортивном уровне, так как до этого был слишком взрывной игрок. В то время я получил не мало карточек. В первом круге я получил две красные карточки, хотя этого можно было избежать. Теперь я более спокойный и мирный.

Кроме того, Вы уже имели возможность поиграть за первую команду. Какие были чувства, во время дебюта ?

Это было моей мечтой, последней мечтой на данный момент. И даже если я достиг её, я не собираюсь останавливаться на достигнутом, и буду работать дальше. Я буду достигать новых целей, и творить своё будущее.

Повторюсь, вы мало провели время в нашей стране, однако ваш испаснкий хорош.

Я жил в Испании на протяжении шести лет, и учился там в школе, это мне помогло.

Кто такой Педро Мендеш вне профессионального поля ?

Я человек, который любит кино, прогулки, часто организую обеды с друзьями. 

В этом году у вас есть и другие проблемы, помимо «Кастильи», я о сборной Португалии U-21, ведь вам предстоит конец отборочной компании на Чемпионат Европы.

У нас ещё три игры, две из них дома, если мы их всех выигарем, то попадём в плей-офф. У нас есть хорошие попасть на Чемпионат Европы. Для меня также мечта выиграть этот турнир, так как я там ещё никогда не был.

Наконец, какая мечта у Мендеша в этом сезоне?

Выйти с «Кастильей» в Сегунду и попасть в первую команду «Реала», стать частью этого клуба.