5 мин.

Саров побежден!

Во вторник, 11 октября, «Сокол» на своем льду в упорной борьбе взял верх над ХК «Саров» из Нижегородской области! Не смотря на то, что соперник красноярцев сейчас находится в нижней части турнирной таблицы (19 место, 11 игр, 9 очков) победу нельзя назвать легкой.

Темп игры, который «Саров» задал в самом начале встречи, говорил о том, что гости явно намеревались увести из Красноярска три очка. Оставшись в меньшинстве уже на первой минуте мачта (за подножку на скамейку штрафников отправился Каравдин) «Сокол» едва не пропустил шайбу, однако Сафин сумел ликвидировать опасность у ворот. Спустя пару минут после броска Потылицина шайба едва не залетела уже в ворота Никиты Беспалова, однако гостей спала штанга. В целом, первая двадцатиминутка выдалась довольно нервной, при этом гости смотрелись активнее.

Во втором периоде игра выровнялась, однако «Саров» продолжал давить и в результате добился своего – на 31-й минуте Иван Иванов открыл счет в матче – 1:0. На 37-й и 38-й минутах последовали сразу два удаления у «Сарова», однако «Сокол» не смог реализовать численное преимущество.

Развязка наступила в третьем периоде. «Сокол» перешел на игру в три звена, и это дало результат. Сначала, на 50-й минуте Дмитрий Пасенко с передачи Сергея Севастьянова отправил шайбу в правый от вратаря угол ворот – 1:1, а спустя 4 минуты точную передачу Даниила Ердакова замкнул Игорь Васильев – 2:1. «Сокол» вырвался вперед!

За 2 минуты до финальной сирены гости взяли таймаут, после которого во второй раз в матче было принято решение поменять вратаря на полевого игрока. «Саров» бросил все силы в атаку, и за минуту до окончания матча сумел-таки сравнять счет – 2:2.

В овертайме зрители заброшенных шайб не увидели, а в серии послематчевых буллитов сильнее оказались красноярские хоккеисты! В итоге, «Сокол» сумел вырвать победу в нелегком поединке – 3:2!!

Сейчас наша команда, после 8 сыгранных матчей, находится на 6 месте в турнирной таблице конференции Восток с 16 набранными очками.

Следующий домашний поединок «Сокола» состоится 13-го октября. В этот день красноярцы скрестят клюшки с ХК «Титан» из Клина. Пожелаем нашим ребятам удачи!

ХК «Сокол» - ХК «Саров» 3:2 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0). Красноярск, 11.10.2011, КК «Первомайский», 250 зрителей.

Главный судья: Волонихин В. (Серов), Линейные судьи: Бедарев В. (Прокопьевск), Небольсин М. (Екатеринбург). Состав ХК «Сокол»: Сафин Эмиль, Безруких Егор, Елагин Кирилл, Богдашкин Виталий, Орлов Алексей, Репьях Александр, Раенко Анатолий, Крюков Александр, Курдюков Павел, Севастьянов Сергей, Хозяшев Дмитрий, Шангин Георгий, Каравдин Вячеслав, Васильев Игорь, Казанцев Антон, Ворошнин Павел, Чикалин Алексей, Брюханов Павел, Пасенко Дмитрий, Сапожков Евгений, Потылицын Артём, Ердаков Даниил. Состав ХК «Саров»: Беспалов Никита, Мохов Степан, Волков Олег, Клопов Дмитрий, Бакика Владимир, Воробьёв Алексей, Савосин Максим, Иванов Иван, Довгань Виктор, Иванов Никита, Торяник Александр, Лоптев Дмитрий, Ольховцев Сергей, Макаров Александр, Радчук Дмитрий, Коньков Роман, Рябев Александр, Жуков Валерий, Семёнов Алексей, Загидуллин Альберт,, Старцев Кирилл.

Шайбы:

30:17 - 0:1 - Иван Иванов (Владимир Бакика, Виктор Довгань). ХК Саров. В большинстве. 49:39 - 1:1 - Дмитрий Пасенко (Сергей Севастьянов). Сокол. В равенстве. 53:08 - 2:1 - Игорь Васильев (Даниил Ердаков). Сокол. В равенстве. 58:52 - 2:2 - Владимир Бакика (Дмитрий Клопов, Виктор Довгань). ХК Саров. В большинстве. 65:00 - 3:2 - Вячеслав Каравдин. Сокол. Буллит.

Буллиты:

1:0 - Кирилл Елагин (Сокол). В воротах Никита Беспалов (ХК Саров). Гол. 1:0 - Дмитрий Клопов (ХК Саров). В воротах Эмиль Сафин (Сокол). Мимо. 1:0 - Даниил Ердаков (Сокол). В воротах Никита Беспалов (ХК Саров). Вратарь. 1:1 - Иван Иванов (ХК Саров). В воротах Эмиль Сафин (Сокол). Гол. 2:1 - Вячеслав Каравдин (Сокол). В воротах Никита Беспалов (ХК Саров). Гол. 2:1 - Александр Торяник (ХК Саров). В воротах Эмиль Сафин (Сокол). Мимо.

Штрафы:

00:50 - Вячеслав Каравдин (Сокол). 2мин. Подножка. 05:54 - Олег Волков (ХК Саров). 2мин. Удар клюшкой. 09:29 - Егор Безруких (Сокол). 2мин. Подножка. 10:20 - Александр Торяник (ХК Саров). 2мин. Задержка клюшкой. 18:10 - Валерий Жуков (ХК Саров). 2мин. Удар клюшкой. 24:41 - Антон Казанцев (Сокол). 2мин. Грубость. 29:04 - Алексей Чикалин (Сокол). 2мин. Подножка. 36:07 - Дмитрий Лоптев (ХК Саров). 2мин. Толчок клюшкой. 37:56 - Александр Макаров (ХК Саров). 2мин. Подножка. 41:28 - Виктор Довгань (ХК Саров). 2мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой. 43:17 - Никита Беспалов (ХК Саров). 2мин. Выброс шайбы. 45:33 - Степан Мохов (ХК Саров). 2мин. Задержка клюшкой. 45:36 - Сергей Севастьянов (Сокол). 2мин. Атака игрока не владеющего шайбой. 50:13 - Валерий Жуков (ХК Саров). 2мин. Атака игрока не владеющего шайбой. 50:55 - Вячеслав Каравдин (Сокол). 2мин. Задержка клюшкой. 58:18 - Евгений Сапожков (Сокол). 2мин. Задержка клюшкой. 64:10 - Валерий Жуков (ХК Саров). 2мин. Задержка руками.

Послематчевая пресс-конференция:

Главный тренер ХК «Саров» Михаил Варнаков:

- В принципе игра получилась равная. Наша проблема как была, так и остается – мы мало забиваем, хотя моментов создаем, как и сегодня, не меньше соперника. В первом периоде могли неоднократно забить, моментов создали побольше, чем хозяева. Второй период был более или менее равный. В начале третьего опять имели хорошую возможность забросить шайбу. Надо забивать в таких играх, тогда будет шанс на успех, особенно на выезде. Ну и, конечно же, череда удалений забрала много сил – в третьем периоде подряд четыре игрока отправились на скамейку штрафников. Ребята немного «попятились» и соперник удачно реализовал свои моменты. Наша сильная сторона это то, что мы бьемся до конца. Так, под занавес матча сумели отыграться. Ну а буллиты… Я все время говорю, что по буллитам это не поражение. Это хоть и мастерство, но в тоже время и удача.

Главный тренер ХК «Сокол» Александр Глазков:

- Согласен с коллегой по поводу нереализованных моментов. Тоже самое могу сказать о своих нападающих. К ним есть большие претензии – «вальяжничают», игнорируют убойные для броска позиции. Соперник начал матч гораздо активнее, чем мы. В самом начале игры нам, конечно, повезло. Ну а по ходу матча, особенно в третьем периоде, пришлось уже в который раз переходить на игру в три звена. Так было в Кургане во втором матче, так произошло и сегодня. Только в этом случае команда проявляет характер. Ну а что касается игры, она действительно было равной, соперник очень достойный. До самого конца не было понятно кто победит. Все же хочется подчеркнуть, что коллектив в нашей команде формируется волевой. Много ребят среднего возраста по хоккейным меркам, которые способны прибавлять как в мастерстве, так и в характере.