1 мин.

Вице-чемпионка России по скайдайвингу снялась в клипе для Гринпис

Анастасия Баранник, вице-чемпионка России по парашютному спорту, поддержала Гринпис в борьбе с загрязнением воздуха. Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, она исполнила танец в небе.

«Наша команда вдохновилась видео, в котором композитор Людовико Эйнауди плыл на льдине и играл на рояле, чтобы защитить Арктику. Такие люди, как он, являются примером для миллионов. На них равняются, а значит они просто обязаны делать мир лучше. Я, конечно, не мировая знаменитость, но рада, что с помощью дела, которое люблю, мы можем привлечь внимание к очень серьёзной проблеме загрязнения воздуха», — рассказывает Анастасия.

21-летняя Анастасия Баранник — серебряный призёр чемпионата России по парашютному спорту, кандидат в мастера спорта, входит в состав сборной России, на кубке мира стала первой среди женщин и четвёртой в общем зачёте. Во время показательного выступления на День космонавтики в родном Саратове стала первым воздушным комментатором в мире: вела прямую трансляцию с борта самолёта во время выполнения фигур высшего пилотажа. Мечтает побывать в космосе.