1 мин.

Контиолахти: кто не устал после Ванкувера

Финский этап проходит под девизом: все устали после Олимпиады. Так, по крайней мере, постоянно звучит в речи телекомментаторов. Конечно, все устали, конечно, все старались по максимуму выложиться в Ванкувере. Но ведь и бежать надо и дальше, стрелять тоже. Посмотрим, кто же смог собраться с силами, кто же "не устал".

Не устали в первую очередь норвежские тренеры. Какой замечательный сотав выставили они на смешанную эстафету! Победа норвежцев была убедительна и заслуженна. Не устали и белорусы, которые боролись до последнего и оказались на 4-ом месте почти случайно (хотя, конечно, и закономерно, ибо очень хорош был еще один "неуставший" итальянец). А наши - ну что ж, устали... Хотя и в эстафете блистателен был Иван Черезов.

Спринт тоже дал любопытные результаты. Уж работали на Олимпиаде и Домрачева, и Зайцева, уж должны были устать. Ан нет, есть характер - есть результат! Молодцы девушки, так приятно. Удивила и воспрянувшая Вильхельм: тяжела была и в Ванкувере, и на эстафете. Добежала до бронзы, преодолела себя. Может быть, и не уставала очень, но себя показала, свой характер, свою волю. Уходить - так с цветами!

У мужчин устали, конечно, все, хотя это, может быть, не так и чувствовалось по скорости, по стрельбе. Зато проявилось (вновь и снова после эстафеты), что самый "неуставший" Иван Черезов. Честь и хвала ему за это! Умение собираться, умение работать - в конечном счете это умение побеждать. Радостно и приятно было смотреть эту гонку. Главным образом потому, что есть и у нас спортсмены, которые умеют не уставать. Браво!