Скажем Германии английское «гудбай»

Несколько минут назад закончилась игра 1/8 финала евро 2020. В нем приняли участие сборные Англии и Германии. Итоговый счёт на табло был 2:0 в пользу британцев. Как же так получилось? Попробуем разобраться.

Матч был важен для обоих команд. От победы зависел проход в 1/4 финала евро, поэтому в первом тайме команды играли осторожно. План Саутгейта заключался в том, чтобы не дать немцам создать моменты около своих ворот. Проблема в том, что и Йоахим Лёв выбрал такую же тактику. В итоге мы получаем только пару опасных моментов. Очевидным голевым моментом можно назвать выход Кейна к воротам, но форвард далеко отпустил мяч, и Германию спас подкат Матса Хумельса.

Второй тайм выглядел более "живым". Команды стали больше атаковать. Первый гол случился на 75-й минуте. Позиционная атака британцев была неспешной,но всё решил один пас. Вышедший на замену, Джек Грилиш отдал пас на Люка Шоу, тот в свою очередь прострелил на Рахима Стерлинга. Вингер был точен. Интересно то, что игроки(ассистент и автор гола)выступают за 2 враждующих клуба: Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити.

Немцы могли сравнять счёт на 80-й минуте. Томас Мюллер убежал от защитников и вышел на дуэль с вратарем, но промахнулся.

На 86-й минуте Харри Кейн снял все вопросы о победителе этого матча. Джек Грилиш получил мяч около штрафной и низко навесил. Форвард Тоттенхэма отлично подстроился под мяч и замкнул головой. 2:0 итоговый счёт.

После этого немцы полностью ушли в атаку, в защите остались 2 игрока. Сборная Германии много навешивала, била и старалась забить мяч престижа, но британцы отлично оборонялись. Таким образом Англия впервые с 1975 года одержала победу на "Уэмбли".