Без сил

Именно так чувствую себя после матча «Динамо» — «Сочи».

Опустошение, уныние, хандра, трудность понимания, трудность восприятия результата и конечное принятие.

Перегорела лампочка — замени на новую!

Матч подогревался многими спортивными блогерами и общественностью, а также уникальностью ситуации. Перед матчем было ощущение, что будет тяжелая борьба и максимальный счёт будет 2:2 между командами , проведшими поистине потрясающие сезоны. Матч был сильно подогрет болельщиками, ведь на стадионе их было 25 000 , а фанатская трибуна (особенно во втором тайме) не умолкала, даже не взирая на результат.

И тут, видимо, сами игроки себя перегрели, а после первого забитого мяча решили, что всё сделали. Но вышло, что они просто от перенапряжения сгорели, как лампочки. Пух — и всё.

Первый тайм

То, что «Сочи» забил лишь 4 мяча, было удивительно. Могли точно на 2 больше. Не хочу обидеть кого-либо из динамовских болельщиков (так как я с вами разделял ту боль, которую вы ощущали), да, в действительности «Сочи» должен был забить больше. Кое-где спас Лещук, а где-то недореализация игроков «Сочи».

Было также обидно, что с нашего сектора некоторые болельщики ушли домой (надеюсь, на самом деле, что они ушли на более активную часть трибуны).

Первый тайм был кошмаром для динамовцев, по-другому и не скажешь, много открытых зон оставляли, через которые игроки «Сочи» рвали их.

Второй тайм

Начало второго тайма даже породило надежду, что динамовцы могут сделать суперкамбэк. Это было отличное давление на ворота Адамова, но сначала сбитый в штрафной Смолов и не было пенальти, а затем красная карточка Лесовому (это даже не срыв голевой атаки). Жёлтая — да, но красная — очень спорно, учитывая, что «Динамо» летело. Это больше выглядело как публичное унижение команды, ещё и со стороны судьи.

Второй тайм по итогу подарил радость эмоций «Сочи» и горесть поражения «Динамо».

Итоги:

1) Игроки обеих команд пережили этот матч искренне: слёзы у одних, а у других радость и счастье.

2) Федотов всё же топ-тренер для РПЛ.

3) У «Динамо» всё же есть потенциал роста.

Хочу пожелать динамовским болельщикам, которые успели купить билеты на финал Кубка России на официальном сайте РФС: болейте за ребят на стадионе изо всех сил, дабы они забрали кубок. А те, кто не сумел купить билеты на матч, расскажите, где вы своим фан-клубом собираетесь болеть во время финала в комментариях.