2 мин.

Спартак, Динамо, Енисей, Алания: кто кого

Ваноли пора взять ответственность. Именно с «Енисеем» пора показать характер и хоть капельку тренерского таланта, коим Ваноли, возможно, обладает. Хотя, судя по последним событиям, у «Спартака» при Ваноли каждая 3-я игра выходит качественной по результатам. И последняя 3-я игра была дерби с ЦСКА в кубке России.

Будут ли спорные судейские решения, которые сейчас преследуют красно-белых? Вполне возможно. Будет ли это пенальти в ворота Максименко/Селихова — вопрос хороший.

А что Енисей? Красноярцы, как и любая другая полуфинальная команда, достойна прошла сетку и чемпионат. За основу возьмём общего недавнего соперника обоих клубов, а именно «Рубин» Слуцкого. «Спартак» еле-еле сыграл вничью, когда «Енисей» просто возил по полю казанцев.

Шварц vs Спартак

После привоза Шунина в матче с «Уралом» «Зенит» оформил чемпионство. Поэтому тут примерно такая же история, как у «Спартака», тут просто нужен титул, но на пути бело-голубым встретится явно не самый лёгкий соперник, а именно «Алания» Спартака Артуровича Гогниева.

«Алания» показала свои претензии на кубок России в матче с «Зенитом», чем многих удивила. Команда из ФНЛ не стала бояться питерцев и играла с ними на равных. И всё решила с помощью штрафного удара и серии пенальти.

А что у «Динамо»? У бело-голубых вопрос чести и совести перед болельщиками за этот сезон. Много и долго бело-голубые ждут свой трофей (кубок ФНЛ не в счёт, они получили очищение системы «Динамо», что важнее кубка ФНЛ). Сейчас просто есть возможность закрепить результат и выйти в финал кубка, если у Антона Шунина не будет никаких флешбеков, и его настрой на игру не упадёт.