2 мин.

Кононов нам не нужен

Всем привет, это моя первая статья и возможно последняя, я просто устал терпеть.

С приходом Кононова в мой любимый клуб, за который я болею уже без малого 20 лет, у меня, как и у большинства болельщиков команды, был определенный скептицизм. Мне с трудом верилось что такой "прославленный" футбольный тренер справится с моей любимой командой, особенно после ухода кумира болельщиков Массимо Карреры (Сочетание слов запрещенное к употреблению в руководстве Спартака).

Ну да ладно перейдем к делу, Кононов не справился с работой в Спартаке и это факт, у него были зимние сборы для того, чтобы наладить игру команды, но он вместо того, чтобы работать над стеночками и забеганиями похоже решил выиграть "важный" для команды трофей - Кубок "Матч Премьер"! Вообще стоит сказать спасибо тренеру, ведь теперь кроме козыря в рукаве под названием "Копа дель Сол" у нас появился второй аргумент. Но если серьезно, Спартак из-за стремления выиграть этот никому ненужный трофей, по моему мнению, вышел неготовым на вторую часть сезона, отсюда и эти ужасные провалы команды во вторых таймах.

А сейчас то, что стало для меня последней каплей и подтолкнуло написать этот небольшой текст. Поражение в Оренбурге еще раз показало неготовность команды ко второй части сезона, игроки не знали, что делать на поле, за весь матч я не увидел не одной вдумчивой атаки Спартака. Мою любимую команду просто избивали как маленького ребенка. И на этом фоне Кононов заявляет, что ошибки Максименко повлияли на результат игры. Олег Георгиевич, вы на самом деле считаете, что в том, что Спартак сегодня проиграл виноват молодой вратарь, который своей игрой, фактически спас команду от разгрома? Может всё-таки пора признаться, что команда под вашем руководством просто оказалась неготовой к игре? Может виноваты вы, что не объяснили команде как действовать на поле? Да, Максименко допускал ошибки, но это связано скорее с его неопытностью и полной беспомощностью команды, которая раз за разом подставляла своего кипера. Олег Георгиевич, в сегодняшнем поражении виноваты вы и никто другой, мне очень стыдно за то, что на тренерском мостике моей любимой команды стоит баба, которая, не желая признавать своих ошибок, прикрывается молодыми игроками. Олег Георгиевич, пожалуйста оставьте дорогой мне клуб в покое, вы его недостойны!