3 мин.

Лука Модрич готовится к переезду в АПЛ - Сити, Тоттенхэм и Ньюкасл начинают борьбу за обладателя золотого мяча

Давайте будем объективны - Флорентино Перес довольно жесток по отношению к игрокам, ставшими живыми легендами мадридского Реала. Вспомните, как уходили или завершали карьеру Рауль, Икер Касильяс и даже Серхио Рамос, который до недавнего времени олицетворял собой королевский клуб.

Не нужно быть Нострадамусом, чтобы предсказать скорый уход из команды тех людей, которые были главными героями последних лет, и в первую очередь стоит поговорить о Луке Модриче, которому уже 36 лет.

К слову, контракт хорвата с Реалом действует до конца этого сезона, и новостей о потенциальном продлении соглашения нет (все в стиле Переса). Таким образом, уже с начала нового года, Лука сможет обсуждать новый контракт с другими клубами. На этой почве, английские СМИ начали сватать обладателя золотого мяча на Туманный Альбион, и желающих переманить к себе ветерана довольно много.

Согласно SuperDeporte, Манчестер Сити не откажется от приглашения в команду игрока такой величины. Тем более, у Модрича есть опыт выступления в Англии, откуда он и переехал в Мадрид. 

Только мучает вопрос - хорвату уже 36 лет, и нужен ли такой возрастной игрок команде, которая в каждом сезоне является главным претендентом на победу в ЛЧ? На самом деле, смысл в приглашении хорвата в клуб есть.

Во-первых, за всю историю Манчестер Сити, в команде никогда не выступал игрок, получивший золотой мяч. Имидж для МС значит многое, и провернуть такое подписание для них будет не проблемой. Забавно, но до вчерашнего дня, в ПСЖ также не было игроков, удостоенных столь ценной награды. 

Во-вторых, хорват определенно сможет сработаться с Пепом. Главный тренер очень ценит распасовщиков в середине поля такого уровня.

В-третьих, опыт игры в Англии, а также победы в Лиге Чемпионов могут дать дополнительный стимул англичанам в борьбе за главный трофей. Тем более, не забываем количество игр, которые проходят в Англии. Сити явно нужна большая скамейка запасных, и Модрич будет получать игровое время пусть даже не в самых важных матчах.

Впрочем, возраст игрока портит общую картину и представление о том, как он сможет адаптироваться в такой команде, но в Англии есть специалист, который и впрямь считает, что возраст - это лишь цифры. Речь идет про Антонио Конте, который сейчас тренирует Тоттенхэм.

Вернуться в команду, где Лука стал звездой - красивое окончание карьеры в духе Криштиану Роналду. Тем более, отвоевать место в стартовом составе и получать игровое время в Лондоне будет намного проще, чем в звездном Сити.

Однако, в этом варианте смущает горький опыт подобного возвращения бывшей звезды из Реала в ТТХ. Вспомним, как себя проявил Гарет Бейл…

Ну и последний вариант, который по нашему мнению наиболее вероятен - приход Модрича в Ньюкасл. Саудиты явно нацелены на то, чтобы подписывать к себе в команду известных игроков, которые будут способны повысить имидж, репутацию и известность клуба в мире, а хорват в этом непременно поможет.

Глядя на игроков, которые сейчас выступают за Ньюкасл, можно смело сказать - Лука сразу же получит место в основе, а также хорошую возможность заработать большие деньги под конец великолепной карьеры.

Как вы считаете, какой из предложенных вариантов выберет Лука Модрич? Может быть ему нужно просто завершить карьеру, или вернутся на родину в Динамо Загреб? А может у вас есть свои варианты наиболее успешного перехода хорвата в новую команду? Пишите об этом в комментариях ниже.

Если понравился материал - подпишись! Буду очень благодарен, ведь это моя первая работа)